Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194680
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права иск компенсация увольнение декретный отпуск раздел продажа молодой специалист льготы отпуск кредит выселение ребенок армия оформление раздел имущества контракт молодая семья лицензия алименты работа налоги налог жилье развод договор долг недвижимость амнистия распределение гражданство имущество очередь право общежитие наследство квартира регистрация брак строительство оплата беременность сроки зарплата приватизация льготный кредит отработка прописка суд документы аренда оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86534 Опубликовано 09.07.2010 в 04:38

Как избежать раздела имущества при разводе.

Здравствуйте. В браке 15 лет. Гражданство обоих Беларусь. За все эти годы в собственности квартира, автомобиль, не считая личного имущества. Все оплачивалось мной и моими родителями. Стоит вопрос о разводе. Как избежать раздела квартиры, т.к. автомобиль я успею продать? За квартиру по кредиту не выплачено 6700 долларов. Как быть с фирмой? Может ли жена претендовать на офис, магазин и на товар фирмы? Огромное спасибо.

Соколовский Виталий :: Молодечно


Ключевые слова: развод, раздел имущества, раздел фирмы.

  Ответов: 1

Собственно, никак. Имущество, приобретенное супругами в брак, считается совместно нажитым. Имело бы смысл до расторжения брака заключить брачный договор, но не уверен, что в сложившейся ситуации это удастся. Фирма, как совместно нажитое имущество, делится тоже, но обычно не в натуре (офис, товар), а путем присуждения к выплате доли. Весьма и весьма сложно исключить сейчас что-то из совместно нажитого имущества и не делить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2010 в 06:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 07:08

Спасибо за быстрый ответ. Есть нюансы. Фирма искусственно в убытке и должна работнице по договору займа 20000 долларов. А я прописан у ее тещи, которая не в состоянии за собой ухаживать. Службы опеки не выделяют ей соцработника, т.к. я дееспособен. Может сыграть на этом. Или жучек поставить для компромата.К дорогому юристу не пойдет. А интернет для нее пропасть. Очень жду ответа. Спасибо.

Соколовский Виталий :: Молодечно


  Ответов: 1

Жучок-то зачем ??? И про тещу не совсем понял с утра... Тещу делить не надо !))) Что касается искусственно убыточной фирмы, она может стать такой не искусственно, продав на долги работнице часть имущества. С другой стороны, если делить фирму, то и обязательства делить... Вообще, нюансов много, сразу так все и не опишешь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2010 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 07:38

Тещу не надо. Но пока я там прописан жене приходится ездить из Минска к ней. Я думал так. У жены кроме тещиной квартиры нет ничего. И я считаю, что ее вклад в виде квартиры тещи (стоимость половины моей) было бы справедливо. Она перевозит мать и отдает мне ее квартиру.

Соколовский Виталий :: Молодечно


  Ответов: 1

Не, так нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2010 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы