Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы оформление прописка право раздел имущества иск недвижимость развод льготы наследство зарплата контракт ребенок армия отпуск выселение отработка молодая семья очередь алименты суд жилье декретный отпуск раздел компенсация налог пособие работа беременность общежитие льготный кредит налоги гражданство долг лицензия квартира строительство сроки договор кредит имущество увольнение продажа ип оформление документов молодой специалист регистрация аренда брак амнистия права распределение приватизация







  • Пишем тексты про профнастил. Коллектив специалистов. Профессионально
    proftehnastil.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86530 Опубликовано 09.07.2010 в 00:45

Могу ли я теперь требовать изменение формулировки статьи увольнения на ст.41?

Мне за февраль 2010г.не выплатили з/плату (срок выплаты 15.03.2010г.).17.03.2010г. обратилась с жалобой в управление Минской городской гос.инспекции труда на которую 01.04.2010г. получила ответ о том, что "При отсутствии документов или письменного согласия на дачу свидетельских показаний обращение гражданина не является основанием для назначения внеплановой проверки в соответствии с подпунктом 9.1 пункта 9 Указа Президента РБ от 16.10.2009г. № 510". 31.03.2010г. была уволена по п.2 ст.35 ТК РБ в связи с истечением трудового договора. Так как трудовую книжку прислали мне только 15.06.2010г.(я живу в Могилеве, а фирма находится в Минске)по решению комиссии по трудовым спорам, срок увольнения был перенесен на 15.06.2010г.1)Могу ли я теперь требовать изменение формулировки статьи увольнения на ст.41 в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, а так же средний заработок за задержку трудовой книжки? 2)какие месяцы для расчета среднего заработка необходимо брать (январь+февраль или февраль+март)? заранее благодарю за ответ.

Воронова Елена :: Могилев


Ключевые слова: средний заработок, ст.41, не выплатили з/плату, уволена

  Ответов: 1

дату увольнения сменить можно, формулировку - нет. + средний заработок за задержку расчета за все время вынужденного прогула :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 15:49

По вопросу 86530 хочу отметить, что мне и так изменили дату увольнения на 15.06.2010г.(день выдачи трудовой), так вот средний за задержку трудовой книжки необходимо считать по старой дате увольнения 31.03.2010г. или по дате выдачи трудовой 15.06.2010г.? Ведь на сколько я понимаю, по 47 Постановлению Минтруда "средний заработок рассчитывается исходя из заработной платы, начисленной работнику за два календарных месяца (с 1-го по 1-е число), предшествующих месяцу его увольнения. Так вот, если брать 31.03.2010г., то два месяца - это январь и февраль, а, если брать 15.06.2010г., то февраль-март.Заранее благодарна за ответ.

Воронова Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Это он рассчитывается так. А период за который взыскивается : с момента увольнения и до момента вынесения решения судом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 22:59

Так как же рассчитать средний? Я наверно не понятно сформулировала вопрос или Вы, извините, не вникли в суть вопроса?

Воронова Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Средний заработок рассчитывается исходя из заработной платы,начисленной работнику за два календарных месяца (с 1-го по1-е число), предшествующих месяцу его увольнения. Общая сумма,причитающаяся к выплате по среднему заработку, определяется путемумножения среднедневного (среднечасового) заработка на количестводней (часов), подлежащих оплате. Среднедневной (среднечасовой)заработок определяется путем деления заработной платы, начисленнойза принятый для исчисления период, на фактически проработанные втечение этого периода дни (часы). В тех случаях, когда работникотработал у нанимателя менее двух месяцев, предшествующих началувыплат или увольнению, для исчисления среднего заработка беретсязаработная плата, начисленная работнику за фактически отработанныедни. При этом важно учитывать, что средний заработок, подлежащийвыплате работнику за задержку выдачи трудовой книжки, рассчитываетсяза рабочие дни, то есть за время вынужденного прогула, а среднийзаработок за задержку окончательного расчета при увольнениивзыскивается за календарные дни, то есть за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.07.2010 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137921: есть ли смысл обращаться в суд

Вопрос № 81421: Не выплатили зарплату

Вопрос № 235860: Могу ли я уволится по причине отказа нанимателя в отпуске???

Вопрос № 208960: При задержке зп в испытательный срок возможно ли растожение договора по 41 ст.?

Вопрос № 143589: Имел ли право работодатель уволить меня не по ст. 41 ТК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы