Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор строительство недвижимость беременность жилье амнистия суд кредит распределение отпуск декретный отпуск сроки очередь наследство отработка общежитие приватизация алименты права льготы долг молодой специалист пособие квартира продажа оплата увольнение налоги работа аренда раздел прописка регистрация лицензия брак раздел имущества льготный кредит иск оформление документов компенсация развод имущество ребенок ип выселение зарплата налог право документы контракт армия гражданство молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8653 Опубликовано 04.06.2007 в 12:46

Здравствуйте! В этом году приватизируем служебную квартиру, можно ли её приватизировать не на того, кто её получал, в нашем случае это моя мама, а на меня (её дочь)? Спасибо!

Баранова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

п.17 Положения о приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте (утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.09.2001 N 1399) говорит, что "Для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения в домах государственного жилищного фонда наниматель жилого помещения, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования этим жилым помещением, подают заявление о приватизации в местный исполнительный и распорядительный орган либо в орган управления юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находится жилое помещение. Заявление о приватизации подписывается всеми указанными гражданами - как участвующими, так и не участвующими в приватизации. В заявлении о приватизации должно быть указано СОГЛАСИЕ на оформление приватизации НА ОДНОГО ИЛИ ВСЕХ членов семьи, участвующих в приватизации, и на долевое участие денежными средствами в выкупе части жилого помещения, которая не оплачена за счет жилищной квоты (суммы квот), а также перечислены все лица, имеющие право пользования занимаемым жилым помещением. К заявлению о приватизации, бланк которого выдается в местном исполнительном и распорядительном органе или органе управления юридического лица, в необходимых случаях граждане прилагают копии документов о наличии льгот, чеки "Жилье". Копия лицевого счета нанимателя, справка (выкопировка из плана) о технических характеристиках приватизируемой квартиры, выписка из специального чекового счета и другие документы, необходимые для принятия решения по заявлению, запрашиваются и получаются местным исполнительным и распорядительным органом либо органом управления юридического лица в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2005 г. N 432". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.06.2007 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы