Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит приватизация оформление документов права выселение право общежитие брак зарплата алименты продажа строительство оформление долг гражданство ребенок молодая семья декретный отпуск сроки документы раздел льготы ип жилье очередь имущество раздел имущества распределение беременность иск отработка компенсация контракт суд оплата налог лицензия аренда кредит квартира прописка договор недвижимость амнистия наследство увольнение развод налоги армия регистрация пособие работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86514 Опубликовано 08.07.2010 в 21:46

свободный диплом без возмещения средств

я бюджетник, вуз не предоставил направление на работу (для обязательной отработки). хочу написать заяву чтобы выдали свободный диплом, но в документе о возмещении средств ничего не сказано про освобождении от возмещения по этому основанию. т.е. хотя заявки на меня нет, но возмещать все рвно придется? я ж ни отчего не уклонялся, моей то вины нет?

дмиртрй погребнец :: могилев


Ключевые слова: свобода

  Ответов: 1

Ваш Вуз должен был вместе с дипломом выдать либо свидетельство о направлении на работу, либо справку о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 08:02

проблема в том что вуз не хочет отдавать справку о направлении на работу или о свободном распред-нии пока я сам не найду себе работу и не предоставлю заявку от нее на рспредлеение! но я не хочу сам себя на 2 года распределять,я ведь не обязан этого делать, нет заявки - нет рспределения. Вопрос в том, нужно ли мне возмещать средства если я поолучу свободный диплом. Как я понял из положения о возмещении, возмещать нужно тока тогда когда Напрвили, но не отработал. ая получается и не напрвлен. как быть?

дмитрий :: могилев


  Ответов: 2

Без этой справки Вас не вправе кто-то принимать на работу в течение 2 лет после окончания ВУЗ. Поэтому, мягко выражаясь, руковдство Вуза "офигело" напрочь. Никуда сами себя не распределяйте! Вы правильно рассуждаете - это их обяанноть была. И Возмещать затраты не нужно будет, если не будет распределения. Но в любом случае, я бы на Вашем месте написал бы на имя ректора заявление, в котором требовал бы выдачи справки о самостоятельном трудоустройстве и заявление в Прокуратуру, в котором изложить ситуацию о том, что Вуз в нарушение Положения о распределении выпускников не выдал справку о самомстоятельном трудоустройстве, чем лишил возможности быть трудоустроенным :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ох как много выпускников мечтали бы оказаться на твоём месте - организовать самому себе самостоятельное распределение! поднапрягись, побегай и найди работу которая нравится, принеси оттуда заявку и живи счастливо. начнёшь жаловаться и писать в прокуратуру - распределят тебя в глухомань куда-нибудь на 200 тысяч зарплаты и будешь локти кусать потом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 09.07.2010 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220580: освобождение под залог

Вопрос № 211768: Применится мне амнистия или нет

Вопрос № 208671: освободят ли по амнистии

Вопрос № 208072: оотсрочка или военный билет

Вопрос № 202358: Когда следующая амнистия для заключённых в 2014 в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы