Вопрос № 86501 Опубликовано 08.07.2010 в 18:21

наследство

Здравствуйте Я наследница и хотела бы отказаться от своей доли но не в пользу сестры а ее дочери как мне это сделать

Жанна :: Борисов

Ключевые слова: отказ

  Ответов: 1

Отказ от наследства совершается подачей заявления наследника нотариусу по месту открытия наследства.Но учтите, что отказ не может быть впоследствии изменен или взят обратно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2010 в 21:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 23:04

А что племяница не относится к 1-ой очереди наследования это не будет препятствием....

Жанна :: Борисов

  Ответов: 1

ст.1075 ГК: При отказе от наследства наследник вправе указать, что он отказался от него в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, в том числе тех, которые наследуют по праву представления.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2010 в 23:10