Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление сроки продажа алименты строительство лицензия развод наследство отпуск имущество увольнение квартира зарплата общежитие недвижимость договор льготы налог компенсация распределение ребенок ип раздел имущества суд брак контракт прописка регистрация оплата отработка иск долг беременность молодой специалист оформление документов аренда раздел налоги работа кредит права право армия гражданство амнистия жилье молодая семья документы очередь льготный кредит пособие выселение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86489 Опубликовано 08.07.2010 в 17:16

Имеет ли право ИП-бухгалтер требовать оплату за апрель, май, июнь 2010г., если квартальная отчетность не была составлена.

Наша организация расторгает договор на оказание бухгалтерских услуг с ИП с 01.07.2010г. Имеется задолженность по оплате услуг за март, апрель, май, июнь 2010г.(подписаны акты выполненных работ на количество времени, затраченное ИП на обработку первичных документов за соответствующий период) ИП письменно уведомил, что с 29.06.2010г. бухгалтерское обслуживание приостановлено и ИП не несет ответственности за возможные последствия, связанные с неведением учета согласно заключенному договору. ИП отказывается предоставлять результаты своего труда до полного погашения задолженности.Согласно договору, ИП обеспечивает обработку первичных документов (составляем первичные документы мы сами), и составление на их основании регистров учета в электронном виде на своем компьютере и отчетности (у нас отчетность квартальная). То есть конечный результат труда ИП- бухгалтера - квартальная отчетность. В случае отказа ИП предоставить составленные регистры учета за 3 квартал до погашения задолженности, у нашей организации возникает необходимость самостоятельно восстановить учет за 3 квартал 2010 и самостоятельно составить отчетность. Имеет ли право ИП-бухгалтер требовать оплату за апрель, май, июнь 2010г., если квартальная отчетность не была составлена.

Помазова Мария :: Витебск


Ключевые слова: оказание услуг, результат туда, договор, задолженность, выполненные работы

  Ответов: 1

Почему Вы считаете, что отчетность не составлена? Может быть просто Вам ее не передают в связи с тем, что Вы не оплачиваете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.07.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 17:57

Уточнение к вопросу 86489. Документы для составления регистров учета и отчетности предоставляются до 10 числа месяца, следующего за отчетным согласно договору. Обслуживание прекращено 29.06.2010г. Бухгалтер не принял часть документов за июнь 2010г., следовательно, достоверная отчетность заведомо не может быть составлена.

Помазова Мария :: Витебск


  Ответов: 1

а оплата по договору как производится? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.07.2010 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 19:48

Оплата по договору до 15 числа каждого месяца, следующего за отчетным.

Помазова Мария :: Витебск


  Ответов: 1

пока Вы не оплатите - работу выполнять она не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.07.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 20:39

Это понятно. Но меня еще интересует, если мы вынуждены восстановить учет сами, то какая ценность от работы бухгалтера за 3 квартал. Что ИП может предъявить в качестве выполненной работы? Ведь налоговая и прочая отчетность имеет цену, если она своевременна. Можем ли мы оспорить сета за выполнение работ, от которых нам нет пользы? И еще, имеет ли право ИП удерживать наши первичные документы по погашения задолженности?

Помазова Мария :: Витебск


  Ответов: 1

1) НЕТ 2) НЕТ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.08.2010 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276114: Использование материалов Исполнителя при оказании услуг будет являться розничной торговлей?

Вопрос № 271400: Можно ли взыскать стоимость ущерба который был нанесен в результате ремонта автомобиля?

Вопрос № 264964: Можно ли вернуть деньги за не оказанные услуги

Вопрос № 262974: Оказание фирмой помощи в написании студенческих работ

Вопрос № 258490: Может ли ИП оказывать услуги по ремонту спорт. инвентаря в своем частном доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы