Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата сроки беременность регистрация очередь развод распределение суд гражданство жилье приватизация раздел имущества аренда контракт недвижимость льготный кредит работа зарплата договор алименты брак наследство декретный отпуск прописка право льготы налог строительство иск армия права оформление документов компенсация документы увольнение продажа выселение отпуск лицензия общежитие имущество налоги молодая семья ребенок долг ип оформление квартира амнистия отработка кредит раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86445 Опубликовано 08.07.2010 в 12:57

применится ли закон об амнистии при отмене приговора

Мой муж осужден к лишению свободы и приговор вступил в силу до вступления в законную силу з-на об амнистии, и действие этого закона на него распространяется (освобождается частично сроком на один год). Вопрос в следующем: если Верховным судом будет рассмотрена жалоба в порядке надзора на приговор суда и приговор, например, будет отменён, а повторный не будет вынесен или не вступит в законную силу до окончания действия з-на об амнистии, будет ли частичное освобождение сроком на один год, т.е я хочу спросить будет ли учтено, что приговор уже был вынесен и теперь дело будет рассматривать повторно (если конечно так можно выразиться). Может посоветуете пока не торопиться с направлением этой жалобы. Дело в том, что преступление, по которому осужден совершено группой лиц и та сторона под действие з-на об амнистии не подпадает и спешит, а я боюсь ошибиться.Очень прошу ответить.Спасибо.

Оксана :: Минская обл.


Ключевые слова: уголовное право, амнистия

  Ответов: 1

Жалоба не будет препятствием для применения амнистии. В любом случае хуже не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 13:12

Спасибо за быстрый ответ.Но, если до момента рассмотрения комиссией в ИК приговор будет отменен, а другой не поставлен до окончания действия з-на об амнистии, не будет ли это препядствием для применения его (з-на об амнистии в связи с 65-летием Победы)при вынесении другого приговора по уже окончании срока действия з-на об амнистии.

Оксана :: Минская обл.


  Ответов: 1

Статья 12. Под действие настоящего Закона подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления в силу настоящего Закона, как осужденные, так и не осужденные судами Республики Беларусь, лица, приговоры в отношении которых рассматриваются в кассационном или надзорном порядке, а также лица, осужденные судами других государств, но отбывающие наказание на территории Республики Беларусь в соответствии с международными договорами Республики Беларусь или переданные для отбывания наказания в виде лишения свободы на территорию Республики Беларусь на условиях принципа взаимности. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000147 При вынесении приговора осле истечении 6 мес. суд все равно обязан будет применить Закон об амнистии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237919: здоровье

Вопрос № 233066: По халатности мне выбили 3 зуба, что я могу предъявить обидчику?

Вопрос № 227273: Уголовное дело в РФ, межгосударственный розыск

Вопрос № 225566: могу ли я оказаться от дачи показаний

Вопрос № 224032: изменение ст. 339 ч.3

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы