Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство регистрация налог долг прописка развод недвижимость увольнение приватизация пособие льготный кредит компенсация имущество оформление права работа квартира армия отработка налоги документы отпуск договор право ип молодая семья общежитие аренда кредит амнистия алименты наследство ребенок очередь жилье декретный отпуск льготы лицензия беременность раздел сроки оформление документов выселение оплата молодой специалист суд иск гражданство зарплата продажа раздел имущества распределение контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86442 Опубликовано 08.07.2010 в 12:47

Если нет доп.соглашения об изменении условий договора?

Добрый денm! Выиграли конкурсное производство на поставку товара. По итогу - заключили договор поставки образца Покупателя на определенную сумму. В январе 2010г. отгрузили последнюю партию товара на основании этого договора, т.к. деньги так и не перечислили, собираюсь подавать в Суд. Но есть одно но: условие в договоре, что срок поставки полного объема товара - до 30.11.2009г., хотя в разделе "Срок действия договора" указано, что договор действует до полного исполнения сторонами обязательств. Насколько критично это условие? Ведь мы не составили никакого доп.соглашения об изменении сроков поставки ((( Боюсь, что бы не возникли вопросы у судьи.

Маргарита :: Минск


Ключевые слова: условия, сроки поставки

  Ответов: 1

Не прочитав договор, из существа вопроса могу сказать - не критично. Более важно знать какие установлены сроки оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.07.2010 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 13:31

Сроки оплаты - отсрочка 40 дней с момента поставки. Кстати, по предыдущей ТТН (отгрузка в ноябре) эти сроки были нарушены почти на 3 месяца. Скажите, я могу в одно исковое на ряду с январьской ТТН (которую по сей день не оплатили) включить пеню и % за просрочку оплаты товара по ноябрьской ТТН? Просто есть один момент, в январе мы отгрузили партию товара не получив оплату по предыдущей ноябрьской ТТН, хотя сроки оплаты уже были просрочены... Вопросы не возникнут, что не дождавшись просроченной оплаты мы снова отгружаем им товар?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Не возникнут. И в одном исковом не только можно, а нужно указывать две просроченные ТТТ и считать по ним пеню и проценты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.07.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251501: Клиент поставил старую дату подписания договора.

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы