Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение распределение суд регистрация молодая семья декретный отпуск наследство недвижимость отработка контракт беременность имущество продажа молодой специалист общежитие квартира налоги сроки документы строительство жилье зарплата развод ип раздел имущества очередь аренда льготный кредит лицензия увольнение иск алименты права отпуск право налог приватизация оформление документов оформление армия прописка долг пособие договор амнистия льготы брак оплата гражданство компенсация работа кредит ребенок







  • Официальный дилер Shimano. В наличии. Доставка или самовывоз
    klev.su
  • Цены и аналитика. Вся информация! Кабель ввг цена
    220whitergo.ru
  • Трамбовка для щебня. Выгодно. Сравните цены и выберите дешевле
    arenda-ekskavatora.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86419 Опубликовано 08.07.2010 в 10:53

Имею ли я право отсоединить соседа от общего ввода электропроводки на моей половине дома если он не заменил страрую и непригодную проводку

Здравствуйте! Я проживаю в частном секторе, в частном доме на двух собственников. В одной половине дома проживаю я, в дугой половине - мой сосед. К нашему дому (через мою половину дома) подведена линия электропровода. На чердаке моей половины дома установлена разводка электропровода к соседу. Дом деревянный, постройки 60 годов. Я по личной инициативе заменила всю электропроводку в доме. Кроме того, был заменен и наружный провод электролинии. Я по своей инициативе обратилась в организацию, имеющую соответствующую лицензию, на проведение соответствующих замеров по электрической сети и определения состояния электпроводки с выдачей мне документа. Мой сосед использует постоянно электрическую бытовую технику, в связи с чем на электролинии постоянная перегрузка, что может привести в возникновению замыкания в сети и возгорания проводов. Проводку он в своем доме не менял и не желает ее менять. Стоимость замены провода он не оплачивал. На мои просьбы он негативно реагирует. Дайте мне, пожалуйста, ответ на вопрос - каким образом я могу отсоединить своего соседа от общего входа энергопровода на моей половине дома и как его обязать заменить проводку в своей половине дома. Спасибо.

Соколова Светлана :: Минск


Ключевые слова: эксплуатация электрических линий в частном секторе

  Ответов: 2

обратитесь в районное отделение энергонадзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.07.2010 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Натравите на него госпожнадзор, пусть проверят проводку и вынесут предписание об устранении недостатков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.07.2010 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы