Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип прописка регистрация права квартира выселение документы аренда приватизация имущество развод компенсация брак беременность недвижимость отработка льготы строительство налог ребенок оплата раздел имущества пособие лицензия молодой специалист работа зарплата распределение оформление документов алименты гражданство амнистия право долг раздел наследство льготный кредит контракт оформление договор кредит молодая семья увольнение декретный отпуск суд общежитие очередь продажа отпуск сроки налоги иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86411 Опубликовано 08.07.2010 в 10:27

недобросовестное оказание услуги

Я захотела поменять окна. Начала прицениваться..., иду как то по ул. Берестянской и вижу вывеску «Окна, Двери». Нашла, где окна и после оглашения размеров и аксессуаров все устроило. Говорю, замерщика бы! Девушка дает визитку и говорит, звоните на эти номера. Приезжает замерщик, меряет, все устраивает, составлем договор - оказался ИП, я дала ему наличную предоплату и попросила его выдать мне чек об оплаченных деньгах, он согласился, сказал - давайте после установки окон. Пришло время монтажа, ребята приехали, лихо вставили окна, вот только москитные сетки оказались не по размеру. Дело было вечером в пятницу, 25 июня, они посетовали и пообещали в понедельник, 28 июня привезти мои сетки. Остаток денег я отдала ребятам. В итоге, ни в понедельник, ни до сих пор сеток нет, они не умтановлены, я звоню ИП, мы согласовываем время и он не приезжает и даже не перезванивает, чтобы предупредить меня, что не сможет приехать. И так каждый день. Терпение мое на исходе. Что я могу предпринять в данной ситуации? Я уже понимаю, что звонить ИП бесполезно. Куда пожаловаться?Спасибо за внимание, Ирина.

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: услуга, ип

  Ответов: 4

Предупредите ИП, что обратитесь в Отдел финансовых расследований, на что у него могут быть крупные неприятности. Если не поможет - напишите заявление в Отдел Финансовых Расследований, укажите, что Вам были установлены окна, но не был заключен договор, не были выданы квитанции об уплате наличных денежных средств. Ваш ИП не заключал с вами договор и не выдал квитанцию только потому, что уклоняется от уплаты налогов. В зависимости от доказанной суммы неуплаченных налогов ИП может получить статью уголовного кодекса (ст. 243 УК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 12.07.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предупредите ИП, что обратитесь в Отдел финансовых расследований, на что у него могут быть крупные неприятности. Если не поможет - напишите заявление в Отдел Финансовых Расследований, укажите, что Вам были установлены окна, но не был заключен договор, не были выданы квитанции об уплате наличных денежных средств. Ваш ИП не заключал с вами договор и не выдал квитанцию только потому, что уклоняется от уплаты налогов. В зависимости от доказанной суммы неуплаченных налогов ИП может получить статью уголовного кодекса (ст. 243 УК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 12.07.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предупредите ИП, что обратитесь в Отдел финансовых расследований, на что у него могут быть крупные неприятности. Если не поможет - напишите заявление в Отдел Финансовых Расследований, укажите, что Вам были установлены окна, но не был заключен договор, не были выданы квитанции об уплате наличных денежных средств. Ваш ИП не заключал с вами договор и не выдал квитанцию только потому, что уклоняется от уплаты налогов. В зависимости от доказанной суммы неуплаченных налогов ИП может получить статью уголовного кодекса (ст. 243 УК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 12.07.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предупредите ИП, что обратитесь в Отдел финансовых расследований, на что у него могут быть крупные неприятности. Если не поможет - напишите заявление в Отдел Финансовых Расследований, укажите, что Вам были установлены окна, но не был заключен договор, не были выданы квитанции об уплате наличных денежных средств. Ваш ИП не заключал с вами договор и не выдал квитанцию только потому, что уклоняется от уплаты налогов. В зависимости от доказанной суммы неуплаченных налогов ИП может получить статью уголовного кодекса (ст. 243 УК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 12.07.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258137: Как составить договор

Вопрос № 255626: куда обратиться

Вопрос № 249426: можно ли кальян реализовывать как услугу ,а не товар. При условии что состав без табачный?

Вопрос № 247588: Что нужно для дропшиппинга?

Вопрос № 245259: Как забрать деньги за не оказанную услугу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы