Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата регистрация лицензия наследство недвижимость компенсация продажа молодой специалист отработка суд распределение оформление раздел имущества увольнение квартира молодая семья льготы амнистия налог отпуск права гражданство документы договор прописка выселение очередь налоги зарплата сроки аренда алименты имущество ребенок раздел строительство армия развод ип пособие оформление документов жилье работа кредит контракт право иск декретный отпуск общежитие льготный кредит приватизация беременность долг брак







  • Все квесты здесь! Удобный поиск, описание, отзывы и бронирование. Заходите
    lifequest.city




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86403 Опубликовано 08.07.2010 в 10:04

исковое заявление по внесению изменений в официальный документ

Подскажите, как правильно написать исковое заявление по внесению изменений в официальные документы (в данном случае в паспорт)?..если можно сбросить пример или образец на почту: vinstone@list.ru

Юрий :: Минск


Ключевые слова: иск, дата раждения, внесение изменений

  Ответов: 1

Поясните вопрос. Что вы собрались оспаривать в суде? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.07.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 10:18

нужно изменить неправильную дату рождения указанную в паспорте.. правильная дата имеется в партийном билете (он есть на руках)..

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

А в свидетельстве о рождении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.07.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сначала нужно исправить св-во о рождении через органы ЗАГС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.07.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 10:37

Вы просто немножко не поняли вопрос. Мне просто нужно узнать каков образец заявления (саму форму) по данной проблеме, а не как действовать дальше.

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Так вот послушайте. Для того, чтобы Вам внесли исправления в паспорт, нужно, для начала, исправить запись о дате рождения в свидетельстве о рождении. Для этого нужно обращаться в органы ЗАГС по месту жительства и доказывать, что на самом деле Вы родились 1 сентября 1500 года, а не 10 мая 1600 года. Заявление подается в произвольной форме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.07.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вас в суде не примут такое заявление. Статья 363 ГПК. Дела об установлении фактов, от которых зависит возникновение, изменение или прекращение личных или имущественных прав граждан (фактов, имеющих юридическое значение), подлежат рассмотрению судом, если законодательством не предусмотрен иной (несудебный) порядок их установления и заявитель не имеет другой возможности получить либо восстановить надлежащие документы, удостоверяющие данные факты.При несоблюдении указанных условий суд отказывает в принятии заявления в соответствии с пунктом 2 статьи 246 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.07.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 11:45

дело в том, что ЗАГС не восстановит дату рождения по комсомольскому билету.. поэту только через суд.. вот в чем дело... а что конкретно должно быть в заявлении (какова структура)?..

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Заявление должно быть как минимум, написано (устно нельзя), и должно соответствовать требованиям ст. 109 ГПК РБ. Образцов исковых заявлений не существует в природе, каждое дело индивидуально. Что-то похожее на исковое заявление можете найти сами в интернете, но никто не даст гарантии, что суд удовлетворит такой иск, а не разразится гомерическим хохотом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92892: исполнение коллективного договора

Вопрос № 92576: Имеет ли право наниматель не выполнять условия кол. договора

Вопрос № 77223: Какие документы подтверждают необходимость внесения изменений в лицензию при смене места нахождения, если изменения в учр. док. вноситься не будут?

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы