Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист права отпуск беременность имущество приватизация долг кредит распределение аренда договор работа алименты сроки очередь наследство раздел имущества документы лицензия налог амнистия жилье развод иск гражданство отработка пособие недвижимость льготы льготный кредит суд зарплата декретный отпуск оформление документов оплата молодая семья право квартира ип компенсация контракт раздел ребенок увольнение армия оформление налоги строительство прописка общежитие продажа выселение брак







  • сервис спорт сочи
    tip-top-service.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86386 Опубликовано 07.07.2010 в 23:02

ОБЛАГАЮТСЯ ЛИ НАЛОГОМ ПЕРЕВОДЫ ЧЕРЕЗ ВЕСТЕРН ЮНИОН ИЗ США В РБ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОБЛАГАЮТСЯ ЛИ НАЛОГОМ ПЕРЕВОДЫ ЧЕРЕЗ ВЕСТЕРН ЮНИОН ИЗ США В РБ??? ХОТЕЛА БЫ ВЫСЛАТЬ КРЕСНИКУ 100-200$ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. РЕБЕНКУ 11 ЛЕТ. ВЫСЫЛАТЬ ПЛАНИРУЮ НА ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ. И ЕСЛИ МОЖНО КАКОЙ ПРОЦЕНТ ИЗЫМАЕТСЯ??? И МОЖНО ЛИ УКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПОДАРОК И НАЛОГ БУДЕТ МЕНЬШЕ??? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

ЛИНА :: НЬЮ-ЙОРК


Ключевые слова: денежные переводы из за границы

  Ответов: 1

НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО БУДЕТ. МОЖЕТЕ СЛАТЬ СПОКОЙНО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 21:36

Здравствуйте! Я студентка (доходов от работы не имею),с февраля 2011 года получаю 1 раз в месяц перевод от бойфренда ( по 240 у.е.) через Western Union. Никто ни разу не сказал мне,что нужно платить налог. Я понимаю,что незнание не освобождает от ответственности,поэтому хотелось бы знать, что делать, куда идти и что подавать,если это конечно нужно. Спасибо!

Вера :: Минск


  Ответов: 1

Если за календарный год сумма подобного дохода (точнее - сумма всех подарков) не превысит 500 базовых величин, то не нужно будет платить налог. Есл ипревысит, то от превышения 12 % :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.06.2011 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы