Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   29 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата зарплата жилье имущество квартира налоги увольнение отпуск армия амнистия молодой специалист контракт налог распределение ребенок права иск оформление наследство общежитие гражданство работа отработка документы декретный отпуск выселение суд компенсация регистрация ип аренда договор брак долг алименты продажа раздел имущества кредит беременность развод молодая семья льготы приватизация раздел недвижимость льготный кредит пособие прописка сроки оформление документов очередь лицензия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86383 Опубликовано 07.07.2010 в 22:48

Как будет оформляться и выплачиваться пособие на время отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет?

Кто, кому, на каких условиях и основаниях будет выплачивать государственное пособие на время отпуска по уходу за ребенком, если предприятие частной формы собственности, где работает мама, закрывается до родов (ликвидируется юридическое лицо), и молодая мама остается фактически без работы? Согласно Закону РБ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ", пособие может быть выплачено и отцу, иным членам семьи, но исходя из положения нормы того же Закона, оно выплачивается членам семьи ребенка, если тот фактически выходит в соответствующий отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Однако ликвидация такого юр. лица означает, что мама не может выйти в отпуск юридически. В законе также говорится, что если мать имеющая право получать пособие нигде не работает, то оно оформляется и выплачивается по месту работы отца - как трактовать указанное положение и соотнести его с необходимостью выхода в такой отпуск при соответствующей юридической неспособности этого сделать ввиду ликвидации юр. лица? Возможна ли ликвидация юридического лица в данном случае? P.S. - мама заинтересована в выплате такого пособия, и предполагала пойти в соответствующий отпуск, отец конечно же намерен зарабатывать на содержание семьи. Спасибо!

Иванов Иван :: Мозырь


Ключевые слова: безработная мама, ликвидация юридического лица, ребенок до 3 лет, отпуск по уходу, пособие

  Ответов: 1

Ликвидация юридического лица, и неспособность в виду этого матери выйти в отпуск по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, никак не повлияют на выплату государственного пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, т.к. соответствующее пособие положено в том числе и неработающим нигде матерям, если они осуществляют ФАКТИЧЕСКИЙ уход за ребенком в возрасте до трех лет в семье. Единственным и существенным отличием в данном случае будет способ и место получения такого пособия матерью - для нигде не работающих и не учащихся - это место работы отца ребенка. Ликвидация возможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 11.07.2010 в 02:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252660: Должен ли я содержать жену с ребенком до 3 лет, не подав на развод, и выплачивая алименты?

Вопрос № 244652: алименты на содержание матери

Вопрос № 239873: Призовут ли мужа в армию, если есть ребенок до 3 лет?

Вопрос № 222968: общение с ребенком

Вопрос № 147063: Можно ли подать на развод повторно и в течение какого времени? Разведут ли его теперь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы