Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация алименты молодой специалист налог гражданство армия распределение раздел оплата квартира сроки выселение документы лицензия налоги зарплата работа приватизация строительство кредит очередь беременность брак недвижимость аренда договор ребенок ип суд общежитие прописка раздел имущества развод наследство компенсация право оформление отпуск увольнение имущество декретный отпуск долг продажа молодая семья льготы права льготный кредит иск контракт оформление документов амнистия отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86373 Опубликовано 07.07.2010 в 20:07

Можно ли в гражданском судопроизводстве обоснование вести по нормам трудового права

Как обжаловать решение суда , если иск к предприятию по ст. 14 ГК - неполученные доходы (недополученная зарплата за за 8 мес. прерванного контракта с пенсионером). Суд проигнорировал эту статью , сослался на ст. 57 ТК (трудовой кодекс),которая определяет , что зарплату нужно обязательно заработать . На этом основании в иске отказано . Как же тогда быть с неполученными доходами ст. 14 ГК ? Вправе ли суд маневрировать , если в исковом заявлении сказано , что претензий к предприятию в части трудового законодательства нет . Получается , что ТК притянут за уши .

Шашков Олег :: Минск


Ключевые слова: аппеляция

  Ответов: 1

недополученная зарплата за за 8 мес. прерванного контракта с пенсионером - это трудовые отношения. трудовой кодекс применен правомерно. неясно правда, правомерно ли расторгнут с вами контракт. но даже если нет - это тем не менее, трудовые отношения. вы, кстати, имеете право на бесплатную юридическую помощь у любого адвоката беларуси по вопросам неправомерного увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.07.2010 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 11:15

Прошу уточнения . Это та зарплата которую я не получил , но которую мне гарантировал годичный трудовой контракт . Контракт я не доработал(8 мес.) в связи с увольнением под давлением . Иск о восстановлении на работе я не подавал , т.к. мне пенсионеру это было бессмысленно . Но факт "неполученных доходов" по вине администрации существует . Поэтому я и решил предьявить иск по ст.14 ГК , а суд сослался на ст.57 ТК . Так что ст. 14 ГК (неполученные доходы) не действует в отношении неполученной(потенциальной) зарплаты ? В чём здесь коллизия ? И почему в мотивировочной части суд даже не удосужился объяснить в чем неправомерность моего обращения к ст. 14 ГК ?

Шашков Олег :: Минск


  Ответов: 1

ст. 14 ГК (неполученные доходы) не действует в отношении неполученной(потенциальной) зарплаты. все правильно. именно так и есть. а что значит "увольнение под давлением"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.07.2010 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165731: как подать апиляцию?

Вопрос № 68656: "Как подать аппеляцию?"

Вопрос № 53893: Аппеляция

Вопрос № 47337: Можно ли подавать аппеляцию на возвращение водительского удостоверения раньше срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы