Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оплата наследство налоги льготный кредит право компенсация распределение контракт отработка брак недвижимость оформление документов раздел имущества беременность декретный отпуск аренда молодой специалист молодая семья пособие долг амнистия раздел налог прописка ип работа очередь иск права документы общежитие увольнение договор приватизация алименты лицензия ребенок продажа квартира оформление жилье строительство кредит регистрация суд выселение развод гражданство имущество сроки отпуск армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86364 Опубликовано 07.07.2010 в 18:54

Могу ли я избежать штрафа за спаивание несовершеннолетних, если даже их не знал и не пил вообще?

Такой вопрос. Находился в компании с друзьями, друзья привели с собой несовершеннолетних знакомых, которых я впервый раз видел. Кампания распивала спиртные напитки, ( я не пил вообще). Далее в протоколе ниодна из несовершеннолетних девушек не приписывала меня к тому , что я распивал с ней спиртные напитки. ( пробу на алкоголь не брали у меня, всё было на словах и записям ). В итоге мне дали штраф за спаивание несовершеннолетних.При учёте что я их не знал как и они меня. можно ли избежать штрафа?

Жартун Иван :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние, пить, спаивание, штраф

  Ответов: 3

Ответственность за админправонарушение по ст. 17.4 КоАП наступает не за спаивание, а за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение. Были в одной компании? Пытались помешать пьянке или остановить своих друзей? Нет? Тогда чего жалуетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.07.2010 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У меня иная точка зрения. Если исходить из написанного вами, в вашем действии, а можно сказать и бездействии, отсутствует состав правонарушения. Алкоголь не покупали, людей, которых привели ваши знакомые, не знаете. Не пили, и вообще пытались уйти домой... Это как я понял. Имеет смысл обжаловать протокол или постановление (в зависимости, что у вас на руках в данный момент) в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 07.07.2010 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вовлечение предполагает совершение активных действий. Бездействие, пассивное наблюдение, думаю, исключает ответственность по ст.17.4 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.07.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2017 в 23:43

задержала милиция в ночное время с тем, что шла домой "пошатываясь", после медицинского освидетельствования на алкотестере показало 0.2 промилле.Так вот, могут ли меня вызвать на собеседование по поводу обсуждения компании с которой проводила время и выпивала, если не были составлены протоколы и акты, а только поставила роспись на медицинском освидетельствовании

лавренюк елизавета :: брест


  Ответов: 1

Могут "вызвать на собеседование по поводу обсуждения компании с которой проводила время и выпивала, если не были составлены протоколы и акты, а только поставила роспись на медицинском освидетельствовании." О.2 - Установлен факт употребления алкоголя, но не факт состояния алкогольного опьянения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 06.02.2017 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2017 в 10:36

Тоесть вызвать могу, да?

лавренюк елизавета :: брест


  Ответов: 1

Вы никого не можете вызвать. Вас могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2017 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62271: Могу ли я пить пиво на улице?

Вопрос № 268836: Как это отразится на дальнейшей моей деятельности?

Вопрос № 74088: ответственность взрослого за спаивание несовершеннолетних

Вопрос № 60299: мать друга написала на брата заявление за спаивание

Вопрос № 60298: мать друга написала на брата заявление за спаивание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы