Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы налог квартира оплата право жилье алименты гражданство отпуск льготный кредит беременность амнистия увольнение декретный отпуск ип молодая семья имущество зарплата оформление продажа работа иск права аренда раздел суд строительство сроки недвижимость долг развод лицензия отработка компенсация очередь брак ребенок армия общежитие оформление документов прописка выселение кредит распределение налоги контракт договор наследство льготы раздел имущества приватизация регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86361 Опубликовано 07.07.2010 в 17:57

должны ли возвращать деньги

Мы продали машину, оформили договор купли-продажи и сняли с учета, после чего покупатель остался для постановления на учет. По истечении двух дней покупатель требует вернуть деньги в связи с тем, что задние стекла тонированы (хотя продали машину в комплекте с обычными стеклами) и ГАИ не хочет из-за этого ставить на учет,хотя замена стекол не составляет труда (ВАЗ 21063), при этом покупатель нанес небольшие повреждения на окраску машины, угрожает милицией и судом. Должны ли мы возвращать деньги, если составлен типовой договор купли-продажи без оговорок, покупатель был предупрежден в устной форме о всех недочетах машины.

арбузова татьяна :: лепель


Ключевые слова: денежный спор, суд

  Ответов: 1

Бачылы очи, шо куплялы, а теперь хоть вылатьте! Договор заключен, сделка состоялась, если покупатель хочет ее расторгнуть, пусть обращается в суд. Там ему придется доказать, что он не видел данной тонировки (ХЗ, возможно, он представит членский билет Общества слепых?), и таким образом не мог знать об этой особенности автомобиля. Не вижу оснований для расторжения договора купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2010 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы