Вопрос № 86346 Опубликовано 07.07.2010 в 15:56

имеют ли право меня уволить

Я являюсь молодым специалистом,работаю по распределению, срок окончания контракта 28.09.10г. Тарифная часть по контракту составляла 25%. В связи с трудным финансовым положением предприятия ввели доп.соглашение, где тарифную часть снизили до минимума 5%. Я отказываюсь его подписывать. Меня хотят уволить по ст.35 п.5 трудового кодекса с двухнедельным пособием. С записью в трудовую книжку. Имеют ли на это право? Я училась на бюджете, кто должен будет вернуть оставшиеся деньги за обучение университету? я или предприятие????

Кабак Алла :: Борисов

Ключевые слова: изменения договора, деньги, статья

  Ответов: 1

не имеют право уволить, если у вас не отработан полагающийся срок. Если всё-таки уволят, то выплачивать обязано предприятие.  

Виталий :: 07.07.2010 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 16:40

Не уволят даже если я не подпишу доп.соглашение к договору???? Оно принято в связи с тяжелым финансовым положением.

Кабак Алла :: Борисов

  Ответов: 1

не имеют право уволить даже если не подпишите доп. соглашение.  

Виталий :: 07.07.2010 в 18:48