Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки гражданство декретный отпуск льготный кредит молодой специалист документы льготы кредит квартира иск распределение контракт раздел строительство договор беременность оформление долг налоги зарплата общежитие налог оплата оформление документов раздел имущества молодая семья имущество компенсация суд брак прописка ребенок развод пособие амнистия очередь право аренда армия права отработка увольнение наследство лицензия ип отпуск продажа работа приватизация регистрация жилье алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86346 Опубликовано 07.07.2010 в 15:56

имеют ли право меня уволить

Я являюсь молодым специалистом,работаю по распределению, срок окончания контракта 28.09.10г. Тарифная часть по контракту составляла 25%. В связи с трудным финансовым положением предприятия ввели доп.соглашение, где тарифную часть снизили до минимума 5%. Я отказываюсь его подписывать. Меня хотят уволить по ст.35 п.5 трудового кодекса с двухнедельным пособием. С записью в трудовую книжку. Имеют ли на это право? Я училась на бюджете, кто должен будет вернуть оставшиеся деньги за обучение университету? я или предприятие????

Кабак Алла :: Борисов


Ключевые слова: изменения договора, деньги, статья

  Ответов: 1

не имеют право уволить, если у вас не отработан полагающийся срок. Если всё-таки уволят, то выплачивать обязано предприятие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 07.07.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 16:40

Не уволят даже если я не подпишу доп.соглашение к договору???? Оно принято в связи с тяжелым финансовым положением.

Кабак Алла :: Борисов


  Ответов: 1

не имеют право уволить даже если не подпишите доп. соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 07.07.2010 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Вопрос № 276479: Можно ли уволить не прерывая декретный отпуск по собственному желанию,и как?

Вопрос № 275728: По каким статьям можем уволить работника

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Вопрос № 268625: Можно ли оспорить увольнение по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы