Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт отработка долг раздел гражданство общежитие выселение иск регистрация льготный кредит оформление документов брак очередь молодая семья сроки жилье раздел имущества лицензия ип оплата суд льготы строительство молодой специалист пособие недвижимость развод имущество распределение договор налог аренда прописка работа отпуск ребенок кредит компенсация квартира наследство беременность продажа налоги права право армия декретный отпуск документы приватизация амнистия зарплата алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86341 Опубликовано 07.07.2010 в 15:42

Как стать на очередь на участок?

Добрый день.Я выпускница БНТУ 2010 года (молодой специалист), по распределению остаюсь работать в Минске (обучалась за счет средств бюджета).Хочу зарегистрироваться и стать на очередь на жилье, но не на строительство квартиры, а на получение участка земли (если я правильно выражаюсь).Подскажите пожалуйста, как правильно все это сделать.Что нужно, чтобы стать на очередь?Регистрироваться можно в любом районе или только там, где хочу стать на очередь?Могу ли вообще выбирать район?что нужно, если участок находится в пригороде?Спасибо.

Кобыляк :: Ирина


Ключевые слова: очередь на жилье, регистрация, молодой специалист

  Ответов: 1

В г.Минске земельные участки для строительства жилья предоставляются только на условиях аукциона (кроме многодетных). Так что, увы...Стать на учет нуждающихся можно в том районе, где зарегистрированы по месту жительства. Вообще, район значения не имеет, где состоять на учете. А вот претендовать на земельный участок в любом населенном пункте, например, Минской обл. Вы можете. Даже не будучи там зарегистрированы. Другое дело, что чем ближе к Минску, тем дольш еждать этого участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.07.2010 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы