Вопрос № 86340 Опубликовано 07.07.2010 в 15:40

Являюсь ли я нуждающейся в улучшении жилищных услови

Являюсь ли я нуждающейся в улучшении жилищных условий, если у меня в собственности есть однокомн. квартира 35м2, где я прописана с сыном.

Миколюк, Виктория :: Минск

Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Являетесь. По п.3.1.10 как проживающие в однокомнатной квартире с другим гражданином независимо от его пола.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.07.2010 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 23:23

Могу ли я получить льготный кредит при строительстве трехкомнатной квартиры, если да, то какой метраж прокредитуют. Строить хотим с мужем.

Миколюк, Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Льготный кредит предосталвяется малообеспеченным гражданам (доход на 1 члена семьи не превышает 1321800 руб) из расчета 20 м на человека за минусом площади, имеющейся в наличии. Т.е. Если Вы состоите на учете в количестве 2 человек (Вы и ребенок), то прокредитуют 5 метров (да и то по нормативной стоимости), а все остальное - за свой счет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2010 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 15:11

А как можно увеличить объем кредита - прописать к себе мужа?

Миколюк, Виктория :: Минск

  Ответов: 1

как минимум - включить в состав очереди, если он является нуждающимся.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2010 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 17:52

Можно ли считать супруга нуждающимся, еслм он прописан в квартире общей площадью 73м2, где помимо него прописаны еще 5 чел.

Миколюк, Виктория :: Минск

  Ответов: 1

можно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2010 в 19:44