Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия налоги ребенок брак сроки оформление документов права зарплата молодая семья льготный кредит кредит выселение раздел имущества наследство строительство гражданство амнистия раздел распределение молодой специалист налог общежитие долг развод имущество регистрация армия отпуск отработка оформление льготы аренда очередь работа квартира документы алименты иск декретный отпуск приватизация ип недвижимость жилье оплата право продажа пособие увольнение суд беременность договор контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86305 Опубликовано 07.07.2010 в 12:43

Налогообложение от продажи имущества

Здравствуйте! В декабре 2010 г мною была приобретена 2-комнатная квартира,в ней прописаны я и двое несовершеннолетних детей. Так сложились обстоятельства, что квартиру нужно снова продать в течение года, перепрописав несовершеннолетних ,например, к своей маме, у которой жилплощадь позволяет.Вопрос состоит в том, подлежит либо нет налогообложению доход от продажи имущества,и в каком размере?Спасибо

Агеева Елена :: Минск


Ключевые слова: налоги от продажи имущества

  Ответов: 1

Если это вторая или более продажа за последние 5 лет, то нужно будет платить подоходный налог от ДОХОДА (разницы) в размере 12 % от выбранной Вами сделки. Если же это первая продажа, то ничего не надо будет платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2010 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы