Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство право имущество контракт зарплата аренда приватизация оплата жилье декретный отпуск суд регистрация брак налог раздел имущества кредит иск пособие амнистия ип лицензия оформление долг сроки права очередь молодой специалист продажа прописка квартира отработка налоги беременность отпуск компенсация раздел договор молодая семья увольнение работа алименты развод документы наследство армия ребенок строительство недвижимость льготный кредит выселение общежитие распределение льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86289 Опубликовано 07.07.2010 в 11:46

Имеет ли право продавец отказать в возврате денег за покупку?

Здравствуйте.Я купила тостер.Придя домой, я разочаровалась в покупке - поняла, что он мне на самом деле не нужен.На следующий день я попыталась вернуть тостер продавцу, но тот отказался возвращать деньги, ничем толком это не объяснив.Как правильно поступить? Прав ли продавец?Тостер дома я опробовала, но он не поврежден, не испачкан и т.д.Чек у меня есть, упаковка тоже.Заранее спасибо.

Кобыляк Ирина :: Минск


Ключевые слова: покупка, возврат денег

  Ответов: 2

Продавец прав. ПСМ № 778 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200778#%D0%97%D0%B0%D0%B3_%D0%A3%D1%8... . Как поступить? Продать как б/у, любым доступным или приемлемым для Вас способом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 07.07.2010 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите, есть ли в гарантийном талоне отметка о дате продажи. Вдруг продавец дату забыл поставить, такое иногда бывает. Так вот, если даты нет, можете вернуть товар в магазин (правда надо быть готовым к тому, что продавец этого делать все таки не хочет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 08.07.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 259959: Покупка квартиры, полученной по насдледству

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Вопрос № 258034: Имеем ли мы право настаивать на устранении дефектов при покупке квартиры у застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы