Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация ип лицензия налог аренда кредит долг отработка иск контракт наследство договор квартира гражданство раздел имущества очередь брак оформление документов недвижимость пособие право отпуск алименты увольнение строительство декретный отпуск приватизация оформление распределение армия беременность имущество амнистия ребенок зарплата сроки налоги молодой специалист молодая семья компенсация льготный кредит общежитие продажа развод жилье работа льготы права выселение суд раздел прописка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86286 Опубликовано 07.07.2010 в 11:34

может ли несовершеннолетний ребёнок один быть зарегистрирован (прописан) в квартире?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня в собственности 2 квартиры. В одной из них зарегистрированы и проживаем я, 10-ти летняя дочь и муж (не зарегистрирован, только проживает) Во второй до недавнего времени была зарегистрирована и проживала моя бабушка. Бабушка умерла, и теперь в той квартире никто не зарегистрирован. Оплата квартиры, в которой никто не зарегистрирован значительно выше. Посоветуйте пожалуйста, как поступить. Могу ли я в пустую квартиру зарегистрировать дочку (10 лет)? Или же могу ли я туда сама зарегистрироваться, оставив дочь одну зарегистрированной в квартире, где мы проживаем?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: регистрация (прописка) несовершеннолетнего ребёнка

  Ответов: 1

Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя. Проще говоря, 10-летний ребенок должен быть зарегистрирован по адресу или отца или матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.07.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 12:41

Спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить, а если я всё же перерегистрируюсь в пустую квартиру, а дочь оставлю зарегистрированной по месту жительства, кто отследит этот момент? Где-то это контролируется? Меня интересует практическая сторона вопроса, а не теоретическая.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Никто вам несовершеннолетнююю одну в квартире не оставит, это видно по копии лицевого счета и по штампу в паспорте о наличии ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.07.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы