Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость право приватизация отработка беременность декретный отпуск раздел развод компенсация увольнение аренда общежитие договор налог контракт оформление продажа наследство отпуск суд армия гражданство налоги оплата алименты квартира льготный кредит строительство раздел имущества ип ребенок очередь регистрация прописка выселение сроки молодая семья кредит работа жилье права лицензия оформление документов зарплата льготы пособие иск брак амнистия долг молодой специалист документы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86283 Опубликовано 07.07.2010 в 11:28

Могу ли я подать иск на соседей о возмещении морального ущерба?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,какие документы необходимо подготовить для подачи в суд , в связи с заливом квартиры по вине соседей? В результате этого залива,по оценке специалиста,нужно менять ламинат на полу,переклеивать обои, "снимать" всю штукатурку.Также были испорчены:мягкая мебель, ковры.Сейчас,на время ремонта,приблизительно на полгода(!) придётся снимать жильё маме и двоим малолетним детям.Могу ли я подать иск на соседей о возмещении морального и материального ущерба, и кто должен будет возместить мне оплату съёмного жилья? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: моральный ущерб, залив квартиры, ремонт

  Ответов: 1

Документы необходимо подготовить в суд те, которые отражают: а) факт причинения ущерба б) причинение ущерба именно ответчиком в) размер ущерба. Можете подать иск о возмещении материального и морального вреда, а также убытков (расходы по найму иного жилого помещения), но будьте готовы к тому, что именно Вам нужно будет доказывать и размер ущерба, и необходимость найма жилья, и моральный вред - чем именно он причинен и почему именно таков размер компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243404: можно ли спорить с актом оценки если сумма несоразмерна ущербу?

Вопрос № 54315: На какое возмещение ущерба по заливу квартиры я могу расчитывать?

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы