Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит армия развод имущество долг молодой специалист отпуск договор право выселение документы суд лицензия продажа аренда кредит распределение квартира общежитие беременность ип оформление документов оформление налог регистрация работа жилье очередь отработка права увольнение декретный отпуск иск брак раздел имущества ребенок наследство алименты сроки контракт прописка льготы оплата недвижимость приватизация молодая семья раздел пособие зарплата гражданство строительство амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86281 Опубликовано 07.07.2010 в 11:24

Имеет ли право на компенсацию морального вреда при причинении телесных повреждений ребенком 7 лет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: моя дочь (7 лет) нечаянно на десткой площадке возле дома наехала на пожилую женщину, которая стояла и беседовала с другой женщиной, на четырехколесном велосипеде, тем самым причинив ей легкие телесные повреждения. В связи с чем последняя обратилась в суд с иском о взыскании морального вреда с меня в сумме 10 млн. рублей. Скажите имеет ли она право требовать моральный вред? Ведь все произошло на десткой площадке, моя дочь несовершеннолетняя, это произошло случайно, без злого умысла, ребенок только учится ездить на велосипеде, а женщине тоже надо быть повнимательнее ведь детям тоже надо где-то играть!

Оксана :: Могилев


Ключевые слова: компенсация морального вреда

  Ответов: 1

Да, Могилев в своем репертуаре.... Не перевелись у вас еще дебилы... (Практика показывает, что Могилев держит пальму первенства в стране по дебильности обращений в суд и иные госорганы, а также реакции этих органов и судов на обращения). Пострадавшая обращалась в милицию ? Ребенка привлекли к административной ответственности?(явно, нет) Родителей привлекли к ответственности за невыполнение своих обязанностей ? Какого рожна она шлялась по детской площадке? Пусть пойдет на стройплощадку и кирпич словит, тоже в суд будет обращаться ?? Право требовать 10 млн. она. конечно, имеет, но суд ей столько не даст (если даст хоть рубль вообще) - 10 млн. за покойника дают у нас в стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 12:05

По нашему вопросу была проведена проверка в РОВД и было установлено, что в действиях моей дочери усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния (причинение телсных повреждений по неосторожности), однако ввиду возраста в возбуждении уголовного дела отказано. Однако нас с мужем ни за что не привлекали...

Оксана :: Могилев


  Ответов: 1

Каких-каких телесных повреждений???? Легких не повлекших или средней степени тяжести? Сколько дней пострадавшая была на больничном ? (блин, что такое девочка семи лет переехала тетке, что в действиях девочки обнаружился состав уголовно наказуемого деяния???????? опять же, одно слово - Могилев...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249340: В какую инстанцию обратиться для помощи.

Вопрос № 217154: Обжалование решения о взыскании компенсации морального вреда

Вопрос № 185740: Возможно ли требовать компенсации морального вреда за нарушение моих прав как работника?

Вопрос № 170622: Что делать, если судом утеряно мое исковое заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы