Вопрос № 86281 Опубликовано 07.07.2010 в 11:24

Имеет ли право на компенсацию морального вреда при причинении телесных повреждений ребенком 7 лет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: моя дочь (7 лет) нечаянно на десткой площадке возле дома наехала на пожилую женщину, которая стояла и беседовала с другой женщиной, на четырехколесном велосипеде, тем самым причинив ей легкие телесные повреждения. В связи с чем последняя обратилась в суд с иском о взыскании морального вреда с меня в сумме 10 млн. рублей. Скажите имеет ли она право требовать моральный вред? Ведь все произошло на десткой площадке, моя дочь несовершеннолетняя, это произошло случайно, без злого умысла, ребенок только учится ездить на велосипеде, а женщине тоже надо быть повнимательнее ведь детям тоже надо где-то играть!

Оксана :: Могилев

Ключевые слова: компенсация морального вреда

  Ответов: 1

Да, Могилев в своем репертуаре.... Не перевелись у вас еще дебилы... (Практика показывает, что Могилев держит пальму первенства в стране по дебильности обращений в суд и иные госорганы, а также реакции этих органов и судов на обращения). Пострадавшая обращалась в милицию ? Ребенка привлекли к административной ответственности?(явно, нет) Родителей привлекли к ответственности за невыполнение своих обязанностей ? Какого рожна она шлялась по детской площадке? Пусть пойдет на стройплощадку и кирпич словит, тоже в суд будет обращаться ?? Право требовать 10 млн. она. конечно, имеет, но суд ей столько не даст (если даст хоть рубль вообще) - 10 млн. за покойника дают у нас в стране.  

Сергей Магонов :: 07.07.2010 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 12:05

По нашему вопросу была проведена проверка в РОВД и было установлено, что в действиях моей дочери усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния (причинение телсных повреждений по неосторожности), однако ввиду возраста в возбуждении уголовного дела отказано. Однако нас с мужем ни за что не привлекали...

Оксана :: Могилев

  Ответов: 1

Каких-каких телесных повреждений???? Легких не повлекших или средней степени тяжести? Сколько дней пострадавшая была на больничном ? (блин, что такое девочка семи лет переехала тетке, что в действиях девочки обнаружился состав уголовно наказуемого деяния???????? опять же, одно слово - Могилев...)  

Сергей Магонов :: 07.07.2010 в 12:09