Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда распределение долг брак увольнение компенсация оплата беременность отпуск очередь налог кредит налоги имущество молодой специалист права прописка работа договор общежитие квартира пособие выселение оформление суд раздел приватизация развод декретный отпуск гражданство отработка армия право ребенок строительство оформление документов документы сроки продажа недвижимость иск льготы амнистия лицензия наследство ип зарплата алименты контракт регистрация молодая семья жилье льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86259 Опубликовано 07.07.2010 в 09:23

Если должник оплатил частично сумму долга в момент подачи иска?

Добрый день!Помогите, пожалуйста, советом. В понедельник отправила иск в Суд - долг 5 млн., в тот же день должник перечислил 1млн., правда, деньги увидели только на следующий день. Как быть в такой ситуации? Выходит расчеты неверные по штраф.санкциям и ГП тоже переплатили (((

Masha :: Minsk


Ключевые слова: оплата, штрафных санкций, перерасчет пени, госпошлина

  Ответов: 1

а в чем проблема? все верно Вы рассчитали. Что делать - в суде заявлять об уменьшении исковых требований в связи с тем, что Должник добровольно погасил часть долга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.07.2010 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 09:37

Спасибо, а достаточно ли на факс отправить типа "заявление" с готовым перерасчетом? И момент один - еще не назначена дата заседания, вдруг еще милллион закинет ))) Как думаете, стоит ли подождать до получения хотя бы Определения из Суда?

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

1)можно 2) стоит подождать естественно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.07.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 09:38

Спасибо, а достаточно ли на факс отправить типа "заявление" с готовым перерасчетом? И момент один - еще не назначена дата заседания, вдруг еще милллион закинет ))) Как думаете, стоит ли подождать до получения хотя бы Определения из Суда?

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

подождите до даты заседания. пусть ответчик тоже понапрягается и представит в подготов. засед. документы о частичном погашении долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.07.2010 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 09:54

Спасибо! По условиям договора мы направили иск в ХС г.Минска. Думаю его перенаправят по месту нахождения ответчика - г. Могилев, т.е. письменное ходатайство об изменении исковых требований я могу направить по факсу за день либо в тот же день до начала судебного заседания?

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

если договором определена договор подсудность - хоз суд г.Минска - то Ваш иск здесь и будут рассматривать. ходатайство можете направить за день и созвониться с судьей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.07.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 11:50

По предыдущим делам иск перенаправили в суды по месту нахождения Ответчика согласно ст.48,49,53 ХПК РБ. Видимо суды г.Минска перегружены, вот договорную подсудность и опускают. Спасибо!

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

да, перенаправляют в связи с большой нагрузкой Минского Хоз суда и Хоз суда Мин области :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 09:44

Спасибо, а достаточно ли на факс отправить типа "заявление" с готовым перерасчетом? И момент один - еще не назначена дата заседания, вдруг еще милллион закинет ))) Как думаете, стоит ли подождать до получения хотя бы Определения из Суда?

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

1)можно 2) стоит подождать естественно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.07.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263289: Нужно ли будет уплачивать истцу госпошлину?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 261957: Возмещение пошлины после рассмотрения кассационной жалобы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы