Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь лицензия ип жилье отработка строительство прописка ребенок недвижимость армия компенсация оформление документов раздел распределение увольнение права выселение налог договор налоги оформление брак льготы отпуск общежитие развод амнистия наследство беременность кредит декретный отпуск суд документы молодая семья работа льготный кредит контракт зарплата регистрация продажа раздел имущества иск сроки имущество приватизация аренда долг квартира право молодой специалист оплата гражданство пособие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86257 Опубликовано 07.07.2010 в 08:54

Довереннсть для лиц проживающих за границей.

Мама с отцом уехали по Грин карте жить в США.Сейчас я продаю дом и мне нужна доверенность или их согласие на виписку из дома.Как это правильно сделать

Марина :: Минск


Ключевые слова: доверенность, оформление, согласие

  Ответов: 1

Они могут оформить доверенность в белорусском консульстве в США и выслать Вам. Согласия на выписку - не бывает. "Выписка" может быть лишь в случае, если родители будут оформлять паспорт серии PP. Проще будет продать дом с зарегистрированными папой и мамой, новые собственники их потом в судебном порядке снимут с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2010 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 11:02

Поясните что такое паспорт РР.И если нет доверенности от них....Вы говорите в судевном порядке.Это получается новый собственник будет подавать в суд?И если по суду выпишут,то куда?Я вот тут немного не пониаю.Извините меня!

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Объясняю: выписаться "вникуда" можно только оформив паспорт для выезда на ПМЖ за пределы РБ (паспорт серии PP).Оформить такой паспорт родители, конечно, могут обратившись белорусское консульство, но это стоит 175 евро + куча документов и ждать надо 4 месяца. В судебном порядке выписать также могут "вникуда". Да, новый собственник это может сделать, поскольку он не сможет зарегистрироваться в эту квартиру. Поэтому Вашим родителям нужно выбирать любой вариант: 1)приезжать сюда, регитрироваться по новому месту жительства (при этом они снимаются с регистрационного учета, где зарегистрированы сейчас). 2)Получить паспорт серии PP (приехав сюда или обратившись в консульство); 3)Просто дать Вам доверенность на продажу квартиры, но при этом быть готовым к тому, что из снимут с регистрационного учета в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 11:47

Спасибо Вам!я еще хочу уточнить.что бы выписать в судебном порядке..Это значит навый владелец должен подать в суд? или как?Если честно то мне интересно узнать вариант без доверенности..если нет ни доверенности.ну вообще ничего.Или я Вам опишу всю ситуацию.может быть с этого надо было и начинать.Дом мама когда то продала,владелец другой.Но жить та жещина так и не переехала в дом,умер у нее муж,она разрешила нам жить пока не найдет покупателя.Сама в дом она так и не прописывалась. Были прописаны все мы.мама.папа,я с семьей.Потом родители уезжают в США.теперь есть покупатель на дом.Я если честно переживаю за ту женщину.нам выписаться есть куда,а как родители?Вот и вся история.Извините за Каламбур.Спасибо Вам всем огромное!

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Как родители??? Они же в США. Думаю, не голодают. сдалась им эта регистрация в РБ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2010 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 17:28

БУДТЕ ДОБРЫ...ОТВЕТВЕ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС...КОТОРЫЙ ВЫШЕ.За ранее благодарна.Извините!

МАРИНА :: МИНСК


  Ответов: 1

Вам же ответили. Новый собственник должен подать в суд. На основании решения суда их снимут с регистрационного учета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.07.2010 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 265136: Имеет ли право наниматель привлекать к сверхурчным работам без согласия

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы