Вопрос № 86257 Опубликовано 07.07.2010 в 08:54

Довереннсть для лиц проживающих за границей.

Мама с отцом уехали по Грин карте жить в США.Сейчас я продаю дом и мне нужна доверенность или их согласие на виписку из дома.Как это правильно сделать

Марина :: Минск

Ключевые слова: доверенность, оформление, согласие

  Ответов: 1

Они могут оформить доверенность в белорусском консульстве в США и выслать Вам. Согласия на выписку - не бывает. "Выписка" может быть лишь в случае, если родители будут оформлять паспорт серии PP. Проще будет продать дом с зарегистрированными папой и мамой, новые собственники их потом в судебном порядке снимут с регистрационного учета.  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2010 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 11:02

Поясните что такое паспорт РР.И если нет доверенности от них....Вы говорите в судевном порядке.Это получается новый собственник будет подавать в суд?И если по суду выпишут,то куда?Я вот тут немного не пониаю.Извините меня!

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Объясняю: выписаться "вникуда" можно только оформив паспорт для выезда на ПМЖ за пределы РБ (паспорт серии PP).Оформить такой паспорт родители, конечно, могут обратившись белорусское консульство, но это стоит 175 евро + куча документов и ждать надо 4 месяца. В судебном порядке выписать также могут "вникуда". Да, новый собственник это может сделать, поскольку он не сможет зарегистрироваться в эту квартиру. Поэтому Вашим родителям нужно выбирать любой вариант: 1)приезжать сюда, регитрироваться по новому месту жительства (при этом они снимаются с регистрационного учета, где зарегистрированы сейчас). 2)Получить паспорт серии PP (приехав сюда или обратившись в консульство); 3)Просто дать Вам доверенность на продажу квартиры, но при этом быть готовым к тому, что из снимут с регистрационного учета в судебном порядке.  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2010 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 11:47

Спасибо Вам!я еще хочу уточнить.что бы выписать в судебном порядке..Это значит навый владелец должен подать в суд? или как?Если честно то мне интересно узнать вариант без доверенности..если нет ни доверенности.ну вообще ничего.Или я Вам опишу всю ситуацию.может быть с этого надо было и начинать.Дом мама когда то продала,владелец другой.Но жить та жещина так и не переехала в дом,умер у нее муж,она разрешила нам жить пока не найдет покупателя.Сама в дом она так и не прописывалась. Были прописаны все мы.мама.папа,я с семьей.Потом родители уезжают в США.теперь есть покупатель на дом.Я если честно переживаю за ту женщину.нам выписаться есть куда,а как родители?Вот и вся история.Извините за Каламбур.Спасибо Вам всем огромное!

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Как родители??? Они же в США. Думаю, не голодают. сдалась им эта регистрация в РБ?  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2010 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 17:28

БУДТЕ ДОБРЫ...ОТВЕТВЕ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС...КОТОРЫЙ ВЫШЕ.За ранее благодарна.Извините!

МАРИНА :: МИНСК

  Ответов: 1

Вам же ответили. Новый собственник должен подать в суд. На основании решения суда их снимут с регистрационного учета  

Дмитрий :: 07.07.2010 в 19:56