Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация строительство общежитие аренда раздел имущества жилье прописка очередь долг пособие льготный кредит сроки лицензия выселение гражданство алименты квартира увольнение право льготы компенсация молодой специалист продажа наследство оформление амнистия налог имущество отпуск ребенок суд права документы кредит развод армия брак отработка иск работа декретный отпуск раздел контракт налоги молодая семья договор оплата распределение недвижимость зарплата ип приватизация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86256 Опубликовано 07.07.2010 в 08:44

Списание долга перед нерезидентом, иностранная безвозмездная помощь

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:Резидент РФ предоставил резиденту РБ займ под 0,1% годовых в размере 30 000 000 рублей путем передачи простых банковских векселей на указанную сумму. Указанные векселя были обналичены Заемщиком. В 2007 году, в связи с истечением срока исковой давности по указанному договору Займодавцем (резидентом РФ) было направлено требование Заемщику (резиденту РБ) о погашении займа. В настоящий момент резидент РФ ликвидирован. Никаких требований по указанному займу не выдвигает. В 2010 году снова истекает срок исковой давности по обязательству, в с вязи с чем возникает ряд вопросов:1. Являлось ли требование Займодавца (кредитора) о возвращении суммы займа основанием для перерыва течения срока исковой давности и начала его течения заново?1. При списании задолженности по займу перед резидентом РФ в связи с истечением срока исковой давности не будет ли являться такой доход безвозмездной иностранной помощью?3.Нужно ли уведомлять банк о погашении займа нерезиднту?4. Что еще необходимо учесть при списании такого займа, с учетом того, что займ предоставлялся векселями?

Литвинова Любовь :: Минск


Ключевые слова: ибп, ценные бумаги, займ

  Ответов: 1

думаю, ближайшая налоговая проверка расценит сумму этого займа, как внереализационный доход, когда узнает, что заимодавец ликвидирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.07.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 15:15

Спасиобо. Как налоговая узнает, что займодавец ликвидирован, если мы ей не скажем? Подскажите, налоговая сообщает в Департамент по гуманитарной деятельности о таких вписаниях по договорам в нерезидентами?

Литвинова Любовь :: Минск


  Ответов: 1

может быть и не узнает (все может быть)))).а какая именно информация идет по внутренним каналам налоговой и прочих органов, мне, к сожалению, неизвестно, поскольку я работником этих служб не являюсь)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.07.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236872: Должно ли ОАО выплатить мне стоимость акций или выдать долю уставного фонда в случае написания заявления на выход из членов ОАО

Вопрос № 228425: Чеки действительные или нет..??

Вопрос № 219012: Законы ли действия нотариуса

Вопрос № 189784: Подскажите пожалуйста срок действия именных чеков "Жилье".

Вопрос № 183426: имею ли я право разделить чеки жилья после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы