Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск квартира амнистия права льготы декретный отпуск очередь алименты льготный кредит ип кредит брак договор зарплата раздел лицензия налоги продажа строительство сроки общежитие армия суд право регистрация пособие недвижимость беременность раздел имущества компенсация отпуск документы гражданство аренда развод контракт оформление документов оформление молодая семья жилье молодой специалист прописка налог имущество выселение приватизация распределение долг увольнение оплата работа ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86251 Опубликовано 07.07.2010 в 08:23

считается ли снятой ст.73 ук рб

с какого момента надо,чтобы прошёл год для снятия ст.73 ук рб?с момента вступления в силу приговора или с момена начала отбывания наказания?Мой сын до суда находился под арестом 3 месяца ,после суда прошло 8 месяцев.Погашена ли ст.73?

татьяна :: минск


Ключевые слова: ст.73

  Ответов: 1

ст.73 не может быть погашена или "снята", она лишь опрелеляет правила назначения наказаний по совокупности приговоров. Т.е. получается, что во время отбывания наказания, он совершил вновь преступлени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.07.2010 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2012 в 12:51

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста,моего молодого человека осудили по ст 415 и ст.73 ч.1, соответственно он не попадает под амнистию.Вопрос :если ему во время отбытия наказания вменяют также ст.205,и осуждают по ней, погашают ли ст.73?, если не погашают,попадает ли он под амнистию в такой ситуации? Заранее благодарю.

Макась Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Ольга! Статья 73 ч. 1 в приговоре Вашего молодого человека означает лишь то, что при назначении ему наказания, суд к наказанию, назначенному по новому приговору, полностью или частично присоединяет неотбытую часть наказания по предыдущему приговору. Т.е. осуждая Вашего молодого человека по ст. 415 (уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы) суд при постановлении приговора (в соответствии со ст. 73 ч. 1 УК) присоединяет неотбытую часть наказания по предыдущему приговору (от отбытия которого и уклонялся Ваш молодой человек). Статья 73 УК устанавливает ПРАВИЛА назначения наказания по совокупности приговоров, она не погашается, не снимается, не вытанцовывается и никоим образом не упоминается в Законе об амнистии. На применение/не применение к молодому человеку амнистии влияют иные факторы, которые Вами не указаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 22.07.2012 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

под амнистию подпадет в том случае если на момент вступления закона "об амнистии" в законную силу (т.е. 11.07.2012 г.) отбыл более 1 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 25.07.2012 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199859: Будет ли пересмотр пост.205ч.2?

Вопрос № 150579: Попадает ли под амнистию?

Вопрос № 81002: Амнистия

Вопрос № 54905: статья 73

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы