Вопрос № 86201 Опубликовано 06.07.2010 в 18:47

Какие коды указывать?

Подскажите пажалуйста, работать собираюсь один в качестве ИП, под какую деятельность попадает изготовление небольшой наружной и интерьерной рекламы, различные декоративные элементы интерьера и экстерьера, различные стенды, таблички и т.д в этом плане и все это по индивидуальным заказам? Большое спасибо!

Вадим :: Минск

Ключевые слова: деятельность, ип

  Ответов: 1

1. Создание и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, на досках объявлений, кроме изготовления наружной рекламы - вид деятельности - 74 400.2. Наружная реклама классифицируется в зависимости от применяемых материалов. 3. Дизайн и т.п. - моделирование (включая изготовление образцов) текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования - вид деятельности 74 870  

Шамкин Олег :: 09.07.2010 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2010 в 09:29

Спасибо Вам Олег! Я собираюсь изготавливать все это индивидуально без серийного производства, то есть придумал, показал и сделал. В исполкоме мне сказали что указывайте основной вид 74400, и до сих пор не разобрался в том что говорят сейчас достаточно указать только один вид деятельности, мол а остальное делай что хочешь, не знаю где правда. Спасибо!

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Вообще в строке вида 74400 указано что изготовление наружной рекламы классифицируется в секции D в зависимости от материала. Основной вид деятельности,это тот вид, которым Вы преимущественно занимаетесь, но нужен сейчас он только для статистики и выбору тарифа по обязательному страхованию от несчастных случаев, в свидетельстве его указание не обязательно, так что исполком прав. Выбирайте доминирующий вид,и указывайте его.  

Шамкин Олег :: 11.07.2010 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2010 в 17:13

Если я вас правильно понял, значит, указываю основной вид деятельности 74400, а если буду еще работать и под деятельностью 74870 или по каким то еще, то их указывать не обязательно? Спасибо!

Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Все правильно  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.07.2010 в 19:01