Вопрос № 86194 Опубликовано 06.07.2010 в 17:57

Может ли бухгалтер удержать алименты с мужа не 70%, а 50% от зарплаты учитывая нахождение жены в декретном отпуске.

У мужа образовалась задолженность по алиментам и на работе высчитали не 50% от зарплаты, а всю сумму задолженности и оставили меня с ребенком на его содержании в 60000 рублей и пособии на ребенка. Могла ли бухгалтер удержать алиментов меньше учитывая то, что я нахожусь в декретном отпуске.

Белова Дина :: Кобрин

Ключевые слова: декретный отпуск, алименты

  Ответов: 1

нет. бухгалтер удерживает то, что указано в исполнительном листе. Я так понимаю это алименты на ребенка от первого брака Вашего мужа?  

Лабазинский Дмитрий :: 06.07.2010 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 18:16

Да, это алименты на первого ребенка мужа. Зарплата у него небольшая и образовавшаяся задолженность погашается полностью? Значит размер процентов при погашении задолженности указывается судебным исполнителем и зависит от его решения?

Белова Дина :: Кобрин

  Ответов: 1

не судебным исполнителем, а решением суда. можно попробовать уменьшить размер алиментов  

Лабазинский Дмитрий :: 06.07.2010 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 18:28

Спасибо огромное за ответы! Еще один вопрос по этой теме: для того чтобы подать заявление на уменьшение алиментов что необходимо? и можно ли оформить заявление без юриста?

Белова Дина :: Кобрин

  Ответов: 1

лучше обратитесь к адвокату, но можете и сами  

Лабазинский Дмитрий :: 06.07.2010 в 23:47