Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда недвижимость приватизация раздел оформление договор право ип оплата строительство суд льготы беременность брак амнистия имущество гражданство квартира общежитие долг отработка очередь наследство выселение пособие распределение права компенсация зарплата продажа молодой специалист сроки жилье налог прописка молодая семья увольнение регистрация иск раздел имущества контракт ребенок отпуск документы развод льготный кредит кредит декретный отпуск лицензия налоги алименты работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86193 Опубликовано 06.07.2010 в 17:42

подлежит ли уплате подоходный налог при сдаче жилья

Необходимо ли платить налог за сдачу жилья по договору найма частного жилищного фонда, если я сдаю его родственикам (двоюродной сестре) без взимания платы за сдачу внаем. Нужна лишь регистрация по месту жительства, т.к. она ищет работу в Минске. Заранее спасибо.

Светлана Иванова :: Минск


Ключевые слова: наем, квартира, подоходный налог

  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения - это возмездный договор по определению, поэтому и платить подоходный налог нужно. Регистрация по месту жительства - по желанию. Для трудоустройства в г.Минске регистрация в Миснке не обязательна (хоть Гомель). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.07.2010 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238513: Могу ли я сдавать мамину квартиру внаем?

Вопрос № 238192: Можно ли привязать плату за аренду в договоре к курсу доллара ?

Вопрос № 237369: Как сдать в наем квартиру, находящуюся в собственности родственника

Вопрос № 155747: могу ли я заключить договор найма

Вопрос № 92832: могу ли я сдать в наем неприватизированную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы