Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги развод армия зарплата жилье молодая семья оплата квартира суд компенсация распределение аренда алименты раздел имущества документы работа ребенок прописка кредит льготы имущество увольнение лицензия оформление гражданство договор выселение право льготный кредит продажа отпуск отработка амнистия молодой специалист иск оформление документов регистрация приватизация строительство недвижимость общежитие налог долг контракт раздел права декретный отпуск брак ип пособие сроки очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86191 Опубликовано 06.07.2010 в 17:13

Имеет ли тетя мужа право зарегитсрировать по месту жительства

Сможет ли родная тетя моего супруга зарегистрировать меня "по месту жительства" у себя в квартире? Если да, то что для этого нужно сделать?

Валенитна :: минск


Ключевые слова: место жительства, регистрация

  Ответов: 1

20 м2 свободной общей площади и договор найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 23:05

Условия позволяют и договор найма заключить она не против. Будет ли это основанием для регистрации меня по месту жительства у нее (т.е. если я приду в паспортный стол мне поставят штамп в паспорт). И еще вопрос если я потом буду брать в ЖЭСе справку по форме 4 о занимаемом помещении и составе семьи, что там будет написано?

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Так вот, вначале нужно оформить договор найма жилого помещения, зарегистрировать его в ЖЭСе, заетм тётя должна будет платить ежемесячно подоходный налог. И до того, пока поставят "штамп в паспорте", необходимо будет оформить заявление на регистрацию по месту жительства, оплатить госпошлину. Состав семьи у Вас будет - 1 человек, т.е. Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.07.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 17:15

Тетя подарила свою квартиру внучке (16 лет), какова процедура регистрации меня по месту жительства в этой квартире?

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Точно такая же. Только вместо внучки (ибо несовершеннолетняя) согласие на вашу регистрацию будут давать ее родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.07.2010 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 13:22

А можно описать процедуру заключения договора найма (если собственник несовершеннолетний (16 лет) и последующие действия по регистрации по месту жительства более подробно. Если можно. За ранее благодарна.

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Во, народ пошел!!! В рот положи да еще и пережуй! )) Идете в Расчетно-справочный центр ЖЭСа, там Вам дают бланк типового договора найма жилого помещения, заполняете его, подписываете, со стороны наймодателя также необходимо согласие его законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей). Там же паспортистка даст бланк заявления на регистрацию и реквизиты на уплату госпошлины (7 тыс) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 254012: увольнение смена места жительства

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 247687: Можно ли зарегистрировать супруга по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы