Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд оформление кредит продажа амнистия выселение лицензия сроки отпуск оплата раздел алименты оформление документов работа ребенок иск квартира армия развод налог право документы долг контракт прописка наследство договор имущество приватизация общежитие раздел имущества льготы декретный отпуск отработка увольнение регистрация льготный кредит распределение жилье права беременность молодой специалист недвижимость гражданство ип брак аренда компенсация очередь пособие строительство молодая семья зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86181 Опубликовано 06.07.2010 в 16:11

Филиал

Подскажите, пожалуйста. Филиал действует от имени юридического лица, совершает сделки от его имени. Есть договор поставки заключенный с юр. лицом, но подписанный директором филиала и с печатью филиала. Товар поставлялся как филиалу, так и юр. лицу, его создавшему, в ТТН как основание отпуска указан вышеназванный договор. Никакого иного договора нет. Можно ли подаваться в суд и по самому юр. лицу, и по филиалу, считая пеню по имеющемуся договору?И еще договор подписан директором филиала, но действующим на основании договора, а не доверенности?

Ольга Петрова :: Бобруйск


Ключевые слова: ттн, филиал, поставка

  Ответов: 1

Надлежащим ответчиком в данном случае будет юридическое лицо, к филиалу иск подать нельзя. У директора филиала на подписание договора должна быть доверенность, если ее не было, то в некоторых случаях договор можно признать недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 06.07.2010 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 223224: Вправе ли организация Б требовать от организации Ч возмещения стоимости конфискованного груза?

Вопрос № 178494: Могу ли как ИП перевозить груз на чужом автомобиле?

Вопрос № 92741: заполнение ТТН

Вопрос № 91355: необходимо ли выделять ндс в ттн?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы