Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог права наследство регистрация приватизация компенсация ребенок имущество прописка декретный отпуск оформление ип увольнение амнистия раздел жилье сроки брак пособие гражданство продажа контракт долг распределение оплата квартира беременность лицензия отпуск выселение кредит договор очередь иск оформление документов отработка льготный кредит льготы строительство аренда развод суд работа алименты общежитие право документы армия молодой специалист недвижимость молодая семья налоги зарплата раздел имущества







  • Объективные отзывы заказчиков о свадебном фото
    recommendo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86172 Опубликовано 06.07.2010 в 15:47

Давание взаймы под залог недвижимости(квартиры)

Я собираюсь дать в долг сумму денег и хотела бы иметь гарантии в виде залога квартиры,т.к. никакого другого существенного имущества нет. Квартира 2-х комнатная, прописан собственник, несовершеннолетних нет. Подскажите на сегодняшний день, как прописывается в этом случае залог при оформлении договора займа - в данном же или как договор купли-продажи с отсроченным сроком вступления в силу, или еще как-то. Если к указанному сроку деньги не будут возвращены, то квартира автоматически переходит в мою собственность, либо нужно подавать в суд для признания этого? И как может воспрепятствовать выписке из квартиры и переходу прав собственности лицо, взявшее в долг, если деньги не возвращены? Слышала, что планируется ввести новый жилищный кодекс, есть ли там статьи, регулирующие данный случай? Играет ли роль стоимость квартиры и сумма взятая в долг в этом случае? Спасибо за ответы.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: долг, залог, недвижимость

  Ответов: 1

Залог оформляется договором залога, а в данном случае этот договор надо еще зарегистрировать в БТИ, чтобы он имел силу и в нем был смысл. Тогда к имуществу будут применены обременения, и залогодатель не сможет просто так ее (квартиру) продать, обменять, подарить и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2010 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272326: Имеют ли право у меня конфисковать автомобиль?

Вопрос № 271881: Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

Вопрос № 271063: можно ли поручителю избежать оплаты за кредитополучателя, если им был нарушен закон

Вопрос № 266001: Аренда, залог

Вопрос № 260003: Имеет ли право квартиродатель не возращать залог за квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы