Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия молодой специалист суд беременность приватизация кредит долг брак отработка работа гражданство регистрация права развод армия аренда документы недвижимость иск отпуск налог выселение жилье оформление ип раздел наследство алименты молодая семья распределение контракт сроки раздел имущества имущество зарплата льготный кредит пособие компенсация оплата оформление документов строительство общежитие увольнение право ребенок продажа лицензия договор квартира очередь прописка налоги льготы







  • искусственные елки Приозерск
    spb.novogod-shop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86156 Опубликовано 06.07.2010 в 14:47

Добавляется ли праздничный день к отпуску

Подскажите, пожалуйста- с 7 июня по 1 июля включительно я находилась в трудовом отпуске. С 14 по 18 июня мне был выдан листок нетрудоспособности, т.е. в соответствии с законодательством мой отпуск продляется еще на 5 дней до 6 июля. Так как 3 июля является праздничным днем, то к моему продленному отпуску должен добавляться еще 1 день, т.е. на работу я должна выйти 8 июля. Так ли это? У меня скользящий график работы и 3 июля у меня стоял рабочий день. Отдел кадров утверждает что данный праздничный день не считается, т.к. он у меня должен был быть рабочим по графику. На какие нормативные акты можно сослаться? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: больничный, отпуск

  Ответов: 1

посудите сами: отпуск должен был закончиться у вас 1 июля. поскольку вы проболели 5 дней, вам его на пять дней и продлили! причем здесь праздничный день 3 июля? в смысле продления отпуска еще на день? а 3-го вас "поставили в график"... видимо вы не сообщили о болезни? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.07.2010 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 15:37

ну а как же ст. 151 Трудового кодекса, где четко написано что праздничные дни, приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. В моей ситуации получается что 3 июля я как раз в отпуске и нахожусь. Граматеи Вы господа юристы! Не мешало бы Вам самим Трудовой Кодекс почитать!!!!!!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

еще раз отвечаю. вы, согласно приказу, находились в отпуске с 7 июня по 1 июля. и если бы не заболели, то вышли бы на работу 2 июля. но поскольку проболели 5 дней, на эти 5 дней отпуск вам и продлили. а 3 июля - праздничный день, наступает никак не раньше 1 июля. и следовательно на период вашего отпуска не попадает. у вас календарь отрывной есть? посмотрите в него! там третье число каждого месяца идет после 1-го и 2-го! а я "граматей" пойду читать, эх, ТК РБ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.07.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 12:12

Т.е., по Вашему мнению, мне на работу выходить 7 июля? Хочу сказать, что вы совершенно не правы!!!! Я звонила в Министерство труда и соц. защиты, где я получила исчерпывающий ответ на свой вопрос. А Вы даете совсем неправильную консультацию.

Наталья :: Минск


  Ответов: 3

8-го нужно было выходить. Отпуск продлевается на дни нетрудоспособности. И это означает, что сам отпуск Вам был продлен. И если на эт время попадает праздничный день - то на этот день еще продлевается отпуск, хотя он и не оплачивается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.07.2010 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

8-го нужно было выходить. Отпуск продлевается на дни нетрудоспособности. И это означает, что сам отпуск Вам был продлен. И если на эт время попадает праздничный день - то на этот день еще продлевается отпуск, хотя он и не оплачивается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.07.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, это мое мнение. и если оно не совпадает с вашим или мин труда и соц защиты, то это не значит, что оно неправильное. везде живые люди. если бы 3 июля выпадал на будний день или если бы праздничные дни в субботу и воскресенье переносились на рабочие дни, то я согласился с министерством. а ваше право удовлетвориться или нет моим ответом. в любом случае, ответы здесь к "делу не пришьешь", а лишь возможность устранить пробелы в своем понимании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.07.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 16:00

Просто когда обращаешься к специалисту за консультацией надеешься получить точный и достоверный ответ на свой вопрос, чтобы можно было отстоять свои права, когда тебя в отделе кадров начинают "пинать"и "делать из тебя дурака". А тут получается, что с такими ответами "пробелов в понимании становится все больше"!Лабазинскому Дмитрию спасибо!!!А Гражданин Сергеев "????????"

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

да, господь с вами! попадались уже тут такие, для которых "правильные" ответы - только те, которые их устраивают! а которые не устраивают.., так размазывают подателей оных по браузеру! не привыкать... а чё ж лабазинскому дмитрию "поблагодарить" не щелкнули? тоже - пробел? в воспитании? грамотности?:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.07.2010 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 16:53

По-моему это у Вас пробел в воспитании и грамотности, если Вы даже не можете признать свою ошибку, и выдаете свое мнение за единственное и правильное, а так же ЗЛО ЯЗВИТЕ!!! Удачи Вам в Ваших консультациях!

Наталья :: минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.07.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Вопрос № 269695: Может ли военнослужащий мужчина брать больничный по уходу за ребёнком

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы