Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение налоги квартира право оформление декретный отпуск пособие отпуск амнистия долг гражданство работа очередь строительство раздел имущества иск документы контракт жилье суд лицензия молодая семья недвижимость права алименты прописка раздел выселение налог молодой специалист льготы наследство компенсация имущество ребенок армия оформление документов сроки увольнение ип льготный кредит общежитие брак развод отработка регистрация беременность приватизация продажа аренда договор зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86135 Опубликовано 06.07.2010 в 12:29

По какой ставке уплачивать гос.пошлину при подаче искового заявления?

Подскажите, пожалуйста, по какой ставке следует оплачивать государственную пошлину при подаче искового заявления о признании причины пропуска срока для перерегистрации чеков "Жилье" уважительной? Заранее, спасибо.

Тит Екатерина :: Заславль


Ключевые слова: исковое заявление, чеки "жилье", госпошлина

  Ответов: 1

Оплачивайте 3 базовые величины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.07.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 14:47

А если судья требует оценки чеков? Где ее можно провести?Чтобы оплатить 5% от стоимости.

Воложина Яна :: Заславль


  Ответов: 1

Судья оставляет исковое заявление без движения по мотивам неоплаты госпошлины своим мотивированным постановлением. В нем и будет указана сумма, подлежащая оплате. Если судья считает, что в данном случае необходимо учитывать стоимость чеков с учетом роста потребительских цен, то в определении он это укажет и распишет в подробностях. Я считаю. что в данном случае необходимо оплачивать 3 базовые величины (и мои иски с такой госпошлиной принимались). Но это вопрос прямо не урегулирован в законе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.12.2010 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 18:05

Большое спасибо за уточнение.К сожалению в постановлении, которое мне прислали, говорится толькоя не предоставил все необходимые документы к иску,(стоимость чеков с учетом индексации)в связи с чем не могут назначить пошлину. Иск пока остается без движения и возвратитсяко мне если я не принесу недостающие документы.В районном исполкоме сказали, что таких документов не выдают.Что Вы мне посоветуете сделать?

Тит Екатерина :: Заславль


  Ответов: 1

Неоднократно граждане обращались с иском в суд мои клиенты- всегда 3 базовых, обжалуйте определение, как можно узнать сумму проиндексированных чеков, если они не перерегистрированы. Что-то суд мудрит... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2010 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2010 в 21:41

Спасибо за ответ. Мудрит, это точно. Лучше обратиться в Минский суд. Подскажите, пожалуйста, если подавать в суд на головное подразделение "Беларусбанка" на Мясникова 32, то обращение направлять в суд Московского района города Минска?

Тит Екатерина :: Заславль


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.12.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256093: Использование чеков "жилье" для погашения кредита

Вопрос № 237606: чеки "жилье"

Вопрос № 224324: Передаются ли чеки "Жилье" по наследству

Вопрос № 219893: Можно ли использовать чеки "жилье"?

Вопрос № 211735: Можно ли обратиться в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы