Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка приватизация распределение ребенок аренда работа льготы компенсация амнистия отпуск продажа льготный кредит раздел имущества беременность развод договор молодая семья долг налоги право недвижимость иск молодой специалист оформление документов регистрация раздел брак прописка лицензия имущество наследство гражданство декретный отпуск налог армия очередь жилье квартира права увольнение оформление кредит документы ип контракт оплата выселение сроки пособие строительство алименты суд общежитие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86122 Опубликовано 06.07.2010 в 11:37

Исковое заявление на основании ТТН

Подскажите, как правильно подготовить исковое заявление в суд о взыскании долга на основании ТТН (договор утерян) и за какой период рассчитывать проценты за пользование чужими денежными средствами? В ТТН не указаны условия оплаты (((

Маргарита :: Минск


Ключевые слова: иск, ттн, проценты

  Ответов: 1

ничего сложного нет. для начала напиши претензию покупателю и установите срок оплаты (7 дней). не оплатит - можно в Хоз. суд. исковое подавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.07.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 12:15

А проценты за пользование чужими денежными средствами считать за какой период? Со дня отгрузки товара по ТТН либо согласно претензии, по истечению 7 дней наступает право требования долга?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

второе - начиная с восьмого дня после поступления Вашего требования Должнику об оплате :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.07.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 12:51

Дмитрий, еще один момент! Претензию направили почтой на юр.адрес с уведомление, но письмо вернулось по причине: за выездом. Других адресов не знаем. По итогу отправили курьера - завез претензию лично сам в руки (должник имеет свою палатку на рынке).Как быть в этой ситуации?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

кто получил претензию? и имеется ли подпись в получении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.07.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 13:13

Директор получил, но подпись сами не требовали! Сразу же связался, пообещал оплатить, но...((( Полагаю нужно повторить процедуру вручения... А как можно подтвердить получение претензии, куда подпись ставить?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

сделайте 2 экз. претензии. один вручите директору, а на втором потребуйте от него подпись и фамилию, а также дату. вот и все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.07.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268954: Как правильно заполнять тн, ттн?

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 223224: Вправе ли организация Б требовать от организации Ч возмещения стоимости конфискованного груза?

Вопрос № 178494: Могу ли как ИП перевозить груз на чужом автомобиле?

Вопрос № 92741: заполнение ТТН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы