Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191263
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы приватизация налог общежитие льготный кредит раздел налоги развод увольнение регистрация армия лицензия компенсация выселение право молодой специалист алименты льготы оплата амнистия очередь беременность сроки имущество ребенок гражданство брак продажа прописка работа строительство договор молодая семья распределение суд квартира зарплата отработка контракт долг декретный отпуск пособие наследство оформление аренда оформление документов ип права отпуск жилье недвижимость иск кредит раздел имущества







  • Инструменты для веб-мастера
    torquetool.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86118 Опубликовано 06.07.2010 в 11:15

Необходимо ли заполнять строку в ТТН-1 "Принял грузополучатель", если грузоотправитель и грузополучатель одно лицо?

Необходимо ли заполнять строку в ТТН-1 "Принял грузополучатель", если грузоотправитель и грузополучатель одно лицо (в случае вывоза запчастей для гарантийного ремонта техники)? Или достаточно заполнения строки "Товар к перевозке принял"? Если обязательно, то как ее правильно заполнить?

Круглая Татьяна :: г.Гродно


Ключевые слова: ттн-1, заполнение

  Ответов: 1

Что значит грузоотправитель и грузополучатель одно лицо? Кто ремонт производит? Ваш ремонтный участок? Тогда нужно использовать не ТТН-1 (ТН-2), а накладную на внутреннее перемещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.07.2010 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 15:40

У нас выписывается ТТН-1. Организация производит ремонт техники, находящейся на гарантийном обслуживании. Работники сервиса ездят на рабочих автомобилях по всей Беларуси. Все 4 экземпляра находятся на предприятии. Строка "принял Грузополучатель" не заполнена ни в одной ТТН. Является ли это нарушением заполнения первичных документов?

Круглая Татьяна :: г.Гродно


  Ответов: 1

Поясню следующее. При передаче запчастей выписывается ТТН-1. Эти запчасти приходует Получатель и расписывается в ТТН. Запчасти попадают у Получателя на забалансовый счет. После проведения ремонта по той же схеме но наоборот(только без забалансового счета) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.07.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185066: Как заполнить ТТН? (особый случай)

Вопрос № 162061: доходы от иностранного лица

Вопрос № 72046: декларация о совокупном годовом доходе

Вопрос № 50335: как написать ходатайство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы