Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194822
 Всего ответов: 220042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготный кредит суд договор пособие аренда долг молодая семья регистрация сроки брак наследство беременность армия права право развод гражданство общежитие отпуск документы контракт раздел увольнение иск приватизация строительство распределение выселение молодой специалист отработка прописка зарплата льготы работа амнистия лицензия кредит компенсация квартира налоги очередь алименты имущество раздел имущества оплата оформление декретный отпуск ребенок жилье ип оформление документов налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86115 Опубликовано 06.07.2010 в 10:32

Получение внутреннего паспорта РБ родственниками без личного присутствия?

Здравствуйте! Карается ли законом (штраф и т. п.) кто-либо при получение внутреннего паспорта РБ родственниками без личного присутствия (12 лет назад и человек, которому пренадлежит этот паспорт, этого не знал и нигде не расписывался) и перевоз этого паспорта родственниками через границу?

Лидия :: Гримма


Ключевые слова: закон, штраф, внутренний паспорт

  Ответов: 1

Поясните вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 12:20

Мать (из-за боязни потерять на совсем дочку и, по её мнению, что-бы не пропала квартира) получила внутренний паспорт РБ для дочки, без её присутствия и осведомлённости. Дочка родилась в Беларусии и уехала не выписывавшись в 1990-92 году с паспортом СССР и позже получила паспотр другой страны. Когда дочке отказали в проставлении визы для РБ в иностранном загранпаспорте, она узнала, что имеет и белорусский паспорт, который действителен. Хотелось решить бы этот вопрос чисто, чтобы никто не пострадал.

Лидия :: Гримма


  Ответов: 2

В каком году дочь получила иностранное гражданство ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.07.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Паспорт РБ у вас на руках? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 13:57

В 1993 гражданство Казахстана в паспотр СССР, поменяв его в 2006 на гражданство Германии. Сейчас внутренний паспорт на руках у дочки.

Лидия :: Гримма


  Ответов: 2

Обращайтесь в Посольство РБ в Берлине для определения принадлежности к гражданству РБ. Расстреливать никого не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скорее всего она действительно являетесь гражданкой Беларуси. Что с этим делать дальше решайте сами. Она может обратиться в Посольство РБ для получения паспорта серии РР и ездить в СНГ без визы, но насколько я знаю если об этом узнают немцы могут быть проблемы ибо Германия не допускает наличие второго гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 15:22

Спасибо. Про немцев тоже такое слышала. Нельзя, вроде, если гражданство приобретено по заявлению (дочка вообще-то никакого заявления на получение гражданства cама не писала) Узнают ли если лететь самолётом в Бел. или Россию, и нужно будет при этом предъявлять паспорт РБ (в качестве визы-как основание поездки в Б.и Р.) для немцев? или у работников паспортного контроля в аэропорту Германии наличие двух паспортов не вызывает вопросов?

Лидия :: Гримма


  Ответов: 1

А это уже вопросы не на этот сайт :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231228: продление вид на жительство

Вопрос № 281501: Перенос рабочего времени

Вопрос № 280049: Обязан ли я знать НПА

Вопрос № 279282: Может ли закон меня защитить, как опекуна

Вопрос № 279094: можно ли в исковом заявлении о защите прав потребителей одновременно указывать статьи ГК РБ и статьи Закона о защите прав потребителей РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы