Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор алименты льготный кредит строительство приватизация налог недвижимость жилье наследство общежитие долг беременность армия кредит выселение работа налоги распределение права право компенсация суд регистрация лицензия пособие ребенок раздел имущества имущество отработка декретный отпуск раздел молодая семья амнистия брак ип сроки развод оформление документов льготы прописка молодой специалист оплата зарплата отпуск очередь продажа квартира оформление контракт иск аренда гражданство документы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86102 Опубликовано 06.07.2010 в 07:42

Можно ли аннулировать договор дарения?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Отец построил квартиру и составил договор дарения на дочь, внука и зятя. Дочь с мужем разводятся, может ли отец аннулировать договор дарения и переделать его только на дочь?

Литвин Виктория :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, квартира

  Ответов: 1

В БРТИ был зарегистрирован переход права собственности на эту квартиру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 13:02

Да в БРТИ был зарегистрирован переход права собственности на эту квартиру.

Литвин Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Тогда практически без шансов. Если только в суде не докажете, что отец в момент заключения договора не отдавал отчета в своих действиях, либо договор заключался под принуждением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 13:24

А если от мужа идут угрозы физической расправы?

Литвин Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Угрозы были на момент заключения договора? Вы можете это документально подтвердить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 15:50

Сейчас они решили развестись, угрозы поступают в данный момент, иногда доходит до побоев. Документально это не подтверждено, так как милиция не вызывалась. Стоит ли подать заявление в милицию? Или какими еще документами можно подтвердить наличие угроз. Годятся ли в данном случае свидетельские показания, например, соседей?

Литвин Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Для признания договора дарения недействительным это никакого значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы