Вопрос № 86097 Опубликовано 05.07.2010 в 23:49

развод

Возможно ли получить развод раньше чем через 3 месяца в случае если в заявлении, помимо невозможности дальнейшего проживания указать и то, что мол "встретила другого и планируем пожениться". От брака имеется ребенок 4,5 года.

Светлана :: Гомель

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Нет, закон не разрешает и согласие или несогласие одного или двоих этого не изменит. Вы лучше подумайте как бы Вам еще 6 месяцев не дали на примирение.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2010 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 13:41

А суд может учесть это обстоятельство (с доказательствами естественно), чтобы не дать еще 6 мес. Думаю, "+" ситуации может быть в том, что уже 2 года с мужем не проживаем вместе и не ведем совместного хозяйства (тоже могу доказать). Ранее не разводились - штам не мешал, а сейчас как-то все в него уперлось.

Светлана :: Гомель

  Ответов: 1

если против развода никто из вас на слушании по истечении 3 мес. возражать не станет, то вас разведут. если - станет, то... увы. но факт совместного не проживания в течение указанного вами срока, несомненный, как вы обозначили "+"!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.07.2010 в 13:58