Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата лицензия работа раздел имущества прописка армия продажа налог общежитие суд амнистия увольнение оформление права развод выселение квартира долг льготный кредит раздел имущество документы договор регистрация сроки приватизация зарплата наследство молодая семья оформление документов беременность недвижимость распределение иск аренда ип декретный отпуск брак молодой специалист кредит алименты контракт строительство компенсация ребенок право льготы пособие налоги отработка отпуск жилье очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86090 Опубликовано 05.07.2010 в 22:21

Какие права у мужа на мою собственность?

Я имею однокомнатную квартиру,которую подарил мне отец,когда я уже состояла в браке.Сейчас там никто не прописан.Если я туда пропишу мужа,то в случае развода с ним будет ли он иметь право на это жилье ,и как его выписать потом,при отсутствии его согласия? И могу ли я сейчас передарить квартиру своему ребенку(9 лет)?

пруткова оксана :: минск


Ключевые слова: дарение, прописка, наследство.

  Ответов: 1

В случае развода права собственности даже на долю Ваш муж иметь не будет, но , если зарегистрируете, то будет иметь право проживать пока не захочет сам уйти. Сейчас единственный способ попытаться себя обезопасить, это заключить с ним письменное соглашение о вселении, где указать, что в случае развода он обязуется выехать и сняться с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2010 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 21:08

Спасибо за ответ,я хотела бы уточнить,где и у кого составляется соглашение о вселении?

пруткова оксана :: минск


  Ответов: 1

Дома, но лучше у нотариуса, чтобы потом не было ccdskjr у стороны на то, что кого-то заставили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2010 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260658: Нужно что бы мою волю невозможно было опротестовать в суде .И квартира досталась крестнице.

Вопрос № 228274: недвижимость переданая по наследству в случае обмена совместно нажитым в браке

Вопрос № 222981: Потеряю ли я очередь на жилье (как многодетная семья) если вступлю в наследство

Вопрос № 215126: какую часть будет иметь сын, не учавствовавший в приватизации

Вопрос № 207287: имею ли я право на долю в наследстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы