Вопрос № 86090 Опубликовано 05.07.2010 в 22:21

Какие права у мужа на мою собственность?

Я имею однокомнатную квартиру,которую подарил мне отец,когда я уже состояла в браке.Сейчас там никто не прописан.Если я туда пропишу мужа,то в случае развода с ним будет ли он иметь право на это жилье ,и как его выписать потом,при отсутствии его согласия? И могу ли я сейчас передарить квартиру своему ребенку(9 лет)?

пруткова оксана :: минск

Ключевые слова: дарение, прописка, наследство.

  Ответов: 1

В случае развода права собственности даже на долю Ваш муж иметь не будет, но , если зарегистрируете, то будет иметь право проживать пока не захочет сам уйти. Сейчас единственный способ попытаться себя обезопасить, это заключить с ним письменное соглашение о вселении, где указать, что в случае развода он обязуется выехать и сняться с регистрационного учета.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2010 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 21:08

Спасибо за ответ,я хотела бы уточнить,где и у кого составляется соглашение о вселении?

пруткова оксана :: минск

  Ответов: 1

Дома, но лучше у нотариуса, чтобы потом не было ccdskjr у стороны на то, что кого-то заставили.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2010 в 13:44