Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость работа долг общежитие кредит строительство гражданство отпуск лицензия алименты очередь права документы развод выселение сроки раздел оформление компенсация беременность пособие раздел имущества увольнение налог армия молодая семья регистрация договор оплата ип иск квартира наследство приватизация зарплата льготы жилье декретный отпуск право распределение налоги оформление документов льготный кредит продажа имущество ребенок брак молодой специалист прописка суд контракт амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86087 Опубликовано 05.07.2010 в 21:29

ИП мониторинг налоговой

Слышал такую версию что при уменьшении налога (например в одном месяце выручка есть, потом полгода ее нет, УСН 8% работа по 511 коду) работники налоговой вправе произвести мониторинг. То есть они вправе прийти ко мне домой (если я зарегистрировался по месту проживания) и сидеть возле меня неделю, смотря кто мне звонит и тд? Могу ли я вообще осуществлять мою деятельность дома или я могу ее вести на выезде? При регистрации по месту жительства надо платить повышенную квартплату?

Александр Кондратюк :: Минск


Ключевые слова: ип мониторинг налоговой

  Ответов: 1

не волнуйтесь, никто у вас дома рядом с вами неделю сидеть не имеет право, сейчас не 37 год. а вот сделать контрольную закупку - легко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.07.2010 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2010 в 22:38

У моего знакомого на мойке неделю отсидели 100%. А какая может быть контрольная закупка, если я планирую работать торговым агентом (представителем) причем иностранных компаний? Работать дома с телефоном и компьютером. Регистрация ИП и указания там домашнего адреса означает что я там и должен работать? И все-таки, что с оплатой квартплаты?

Александр Кондратюк :: Минск


  Ответов: 1

ну я так понимаю, мойка же не на квартире?))) в вашу квартиру без решения суда /постановления об обыске/ никто не имеет права входить. нет, не означает. можете в парке с ноутбуком и скайпом)) ничего. как платили, так и платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.07.2010 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 11:19

Но ведь как то они меня могут проверять? Покажите вашу деловую переписку, контракты и тд. И разве я могу им отказать в проверке на дому, если я там зарегистрирую свое ИП? Как это происходит в жизни а не на бумаге? Может вообще не стоит с регистрацией связываться?

Александр Кондратюк :: Минск


  Ответов: 1

на практике - никто из инспекторов не горит желанием ехать домой в гости к ипшнику. тем более, у них и прав таких нет, входить в чье-то жилье с проверкой. намного проще для налоговой письменно потребовать у вас все документы и вы сами их ей привезете) и ездить никуда не надо. вполне можете не пускать к себе домой вполне на законных оснований, пока не увидите санкцию на обыск. правильно, не стоит с этим бизнесом связываться, нужно работать на заводе за зарплату и спать спокойно)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.07.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы