Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел иск зарплата алименты недвижимость армия работа молодой специалист амнистия оплата договор раздел имущества развод пособие отпуск беременность регистрация прописка ребенок документы продажа суд жилье льготы аренда лицензия молодая семья очередь гражданство выселение имущество квартира строительство оформление документов отработка брак общежитие ип долг сроки налог приватизация декретный отпуск распределение компенсация наследство увольнение оформление контракт право льготный кредит налоги кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86085 Опубликовано 05.07.2010 в 20:50

Что делать парню?????

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы даете бесплатные консультации по электронной почте? Произошла неординарная ситуация ,я хотел бы с Вами посоветоваться.... Посоветоваться с грамотными людьми знающими закон. Пожалуйста помогите мне....Я вам опишу суть проблемы:Парень познакомился с девушкой по интернету. Они обменялись мобильными номерами телефонов. И начали переписываться через смс. Переписывались месяц. Парню эта переписка надоела и он хотел уже эту девушку бросить, а девушка похоже влюбилась в него. Девушка позвала его к себе в Гомель в гости.Парень отказывался.Девушка его уговаривала приехать.Парень придумал историю, типа он попал в ДТП и лежит в больнице и приехать не может.Девушка сжалилась и начала ему ложить деньги на телефон, т.к. она думала ,что он в больнице и не может себе положить денег на телефон.Парню сначала это нравилось, хотя он не просил ложить денег на телефон, но через недели 2 он попросил девушку не ложить ему денег. Девушка его не слышала. Влюбилась в парня без памяти и продолжала ложить деньги. Говорила:«Вот выйдешь с больницы отдашь»Парень говорил:«Ладно выйду с больницы отдам»Они переписывались 3 месяца.Парню потом это надоело.Он бросил девушку и сказал ей, что в ДТП он не попадал и в больнице не был.Девушка расстроилась сначала, а потом через 2 месяца потребовала вернуть ей деньги, которые она ложила ему на телефон.А это 350.000!!!!!!!Парень говорит, что не просил ложить ему на телефон эти деньги.Девушка говорит, что парень ввел ее в заблуждение и воспользовался этими деньгами.Девушка говорит если не вернет эти деньги, то будет обращаться в милицию и говорит, что на парня заведут уголовное дело. ЧТО ДЕЛАТЬ ПАРНЮ??????ВОЗВРАЩАТЬ ЛИ ЕЙ ЭТИ ДЕНЬГИ?????У меня от этой проблемы начинает болеть сердце....Заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: что делать парню?

  Ответов: 1

Парень, с точки зрения уголовного закона, никакого преступления не совершал. Если бы он специально придумал историю о ДТП, чтобы завладеть ее деньгами, тогда его действия могли быть квалифицированы как мошенничество. Девушка сможет вернуть эти деньги, обратившись в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.07.2010 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 18:43

В суд????? Скажите, ну в чем виноват парень????? Он просил девушку не ложить ему деньги.... Просил. НЕ НАДО!!!! Она его не слушала и продолжала ложить деньги.... А теперь парень должен их вернуть... Почему??? Я считаю, что парень вообще не виноват.... Он может вернуть эти деньги только из сострадания к девушку. Я прав???

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Парень виноват в том, что ввел в заблуждение девушку, точнее обманул. Передача денег произошла под влиянием заблуждения. А юридические последствия действий, совершенных под влиянием обмана могут быть признаны недействительными по иску стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.07.2010 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет, Вы не правы. есть 2 абсолютно простых факта: 1 - девушка зачислила на счет СВОИ деньги. 2 мужчина их потратил. 3. отсюда вывод: мужчина потратил ЧУЖИЕ деньги. 4. Следующий вывод: он обязан их вернуть. вот и все. а рассуждения на тему "просил не ложить..." не убедительны. Не хотел бы денег - не тратил бы их на разговоры. Мог пойти снять их по заявлению, как ошибочно зачисленные и вернуть девушке. а то "говорил "ой не надо" а сам принимал и тратил. ну детский сад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.07.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 19:06

А какие у девушки есть доказательства, что она положила именно 350.000???? Может она положила всего - лишь 100.000?!!! Платежек ведь у нее нет.....

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Странно, что нет. Подтвердить это не представляет труда, например, платеж на такой-то номер телефона был сделан тогда-то с такого-то отделения банка такого-то города, такую-то сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.07.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Блин... Если нет квитанций, то чем она докажет, что деньги ложила она ? А может, ето я проездом заскочил и положил ему денег ? Или его товарищ в том городе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 19:08

Скажите парень может вернуть эти деньги таким же образом каким они пришли к нему...? Т.е. положить эти деньги на телефон девушке, не спрашивая девушку об этом желает ли она получить так деньги или нет..... Ведь она парню именно так положила деньги.... Я думаю парень может против ее воли так же ей и вернуть их (положить обратно на телефон). И платежки сохранить у себя... После этого парень может жить спокойно???

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

я думаю, в Вашем случае лучше будет использовать почтовый перевод на ФИО девушки. сохранить квитанцию и тогда ТОЧНО жить спокойно))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.07.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полностью согласен с коллегой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.07.2010 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 20:51

А если эти деньги положить ей на телефон???? Квитанции я сохраню.... Я думаю это тоже будет хороший вариант??? Как Вы думаете?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

можно и так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.07.2010 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы