Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность гражданство компенсация раздел имущества имущество общежитие права брак приватизация работа распределение недвижимость выселение налог алименты льготы оформление ребенок ип документы армия налоги строительство иск лицензия квартира договор увольнение оформление документов развод продажа оплата отработка прописка жилье контракт регистрация молодая семья декретный отпуск сроки раздел кредит очередь долг пособие амнистия отпуск наследство суд зарплата аренда молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86064 Опубликовано 05.07.2010 в 17:33

Необходима ли отработка по распределению после отпуска по уходу за ребенком?

Я выпускница медицинского университета . Обучалась на бюджетной основе. После окончания обучения приступила к стажировке. В ноябре 2006г за 7 месяцев до окончания стажировки ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за детьми до 3-х лет (родила двойню).Помогите разобраться, должна я отрабатывать по распределению или отпуск по уходу за ребенком засчитался в срок работы по распределению? Согласно " Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование", которое действовало на момент оформления декретного отпуска, в срок работы по распределению молодого специалиста засчитывается: период нахождения после окончания учреждения образования в отпуске по уходу за ребенком и ухода за ребенком до достижения им возраста трех лет. Про стажировку здесь ничего не упоминается.Сейчас действует новый закон, по которому я должна все отработать.Могу ли я воспользоваться старым законом? К какому юристу мне лучше обратиться и сможет ли он меня защитить?Подскажите, какие у меня права в данной ситуации и как я могу ими грамотно воспользоваться.Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: отработка, распределение, отпуск

  Ответов: 1

Теоретически не нужно отрабатывать. Если, как я понимаю, с вами был заключён трудовой договор (контракт) как со стажёром, следовательно и срок начал течь с того момента... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 06.07.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 00:00

Старый закон признан не действителным со дня вступления в силу нового. Можно ли руководствоваться старым законом? В любом случае доказывать придется в суде. Не выйти на стажировку и ждать пока министерство подаст в суд, или самой начать действовать? Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать? И какой юрист возмется за это дело? Кто готов?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Как я понимаю стажировка это интернатура. Но заключался ли с вами договор как с молодым специалистам? Предоставляли ли вы по месту своей стажировки непосредственно "направление на работу" выданное вам "УО". При положительном удовлетворении этих условий можно проста, закончить стажировку и уволиться.Советую обратиться к адвокату специализирующимся на подробных делах, для исчерпывающей консультации... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 07.07.2010 в 02:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 15:30

Извините за навязчивость, подскажите, где найти адвоката специализирующегося на подобных делах?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В Адвокатской коллегии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 10.07.2010 в 02:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266946: Могу ли я уволиться?

Вопрос № 266928: Что будет с распределением при замужестве с иностранцем?

Вопрос № 266787: нужно ли мне отрабатывать после обучения в лицее если я гражданин Украины?

Вопрос № 266758: Можно ли учиться на заочном отделении в магистратуре и одновременно отрабатывать по распределению?

Вопрос № 266625: Отработка при переводе на заочную форму обучения с бюджетной дневной.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 19:24
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы