Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182612
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки оформление аренда налог декретный отпуск алименты раздел молодая семья беременность права суд иск льготы пособие продажа гражданство льготный кредит общежитие очередь строительство лицензия работа отпуск долг кредит молодой специалист выселение оплата налоги контракт право жилье регистрация имущество наследство амнистия увольнение армия раздел имущества распределение компенсация недвижимость прописка документы оформление документов зарплата квартира ип договор приватизация отработка брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86062 Опубликовано 05.07.2010 в 17:25

могу ли я получить отсрочку?

могу ли я получить отсрочку в связи с тяжелым семейным положением?либо службу в резерве?

денис :: барановичи


Ключевые слова: военное законодательство

  Ответов: 2

А чем эта тяжесть семейного положения выражается? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.07.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон о воинской службе и воинской обязанности предусматривает следующие "тяжелые" семейные положения: (ст. 32): Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;жену – инвалида І или ІІ группы;ребенка-инвалида;ребенка, воспитывающегося без матери;мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;одного или более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они являются учащимися учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, или инвалидами І или ІІ группы, – при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание.Нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет, отец и мать – инвалиды І или ІІ группы независимо от возраста. В случае, если призыву на срочную военную службу, службу в резерве подлежат два сына одновременно, по желанию родителей или лиц, их заменяющих, отсрочка от призыва предоставляется одному из них._________________________________________________________имейте ввиду,что военное законодательтство не содержит понятие "Тяжелое" семейное положение. Есть просто отсрочка по семейному положению, среди которых действительно можно найти весьма трагические ситуации. Помимо вышеприведенных отсрочек, Закон предусматривает и другие: http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=V19201914 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 05.07.2010 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2010 в 20:24

Тяжесть выражается в том что я являюсь опекуном своей недееспособной матери и за ней не кому смотреть,хотя есть сводная сестра лишенная попечительских прав за не выполнение своих обязанностей и сводный брат проживающий в г. Гомеле и имеющий двух малолетних детей!попечительская служба говорит,что опекуном им больше некого поставить и что пусть военкомат даст офицальный запрос на счет этого,на что военкомат отвечает никаких запросов делать мы не будем!писал заявление на отсрочку в военкомат пришел отрицательный ответ,скидываясь на то что брат прживает в беларуси и что якобы я не обязан смотреть за матерью,хотя всю пенсию получаю я за нее и оплату за квартиру произвожу я!

денис :: барановичи


  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;_________________________________________----в вашем случае надо сделать так, чтобы органы опеки и попечительства офоициально подтвердили, что ваш брат не может по таким-то причнам быть опекуном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 05.07.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256616: как уволиться без последствий из ВС РБ

Вопрос № 251225: обжалование решения призывной комиссии

Вопрос № 202430: С какими болезнями могут призвать в армию?

Вопрос № 194666: Могут ли призвать в армию до весеннего призыва 2014 (если исключили из магистратуры) ?

Вопрос № 188825: Имеет ли юридическую силу повестка выданная на имя одного человека, подписанная другим лицом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
54 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы