Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отпуск льготы работа квартира аренда увольнение ребенок оплата недвижимость зарплата беременность имущество армия прописка раздел имущества оформление документов строительство продажа раздел молодая семья документы жилье договор ип декретный отпуск регистрация отработка налог распределение наследство кредит алименты контракт компенсация развод гражданство права иск очередь сроки оформление суд выселение льготный кредит право приватизация молодой специалист амнистия брак общежитие пособие налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86062 Опубликовано 05.07.2010 в 17:25

могу ли я получить отсрочку?

могу ли я получить отсрочку в связи с тяжелым семейным положением?либо службу в резерве?

денис :: барановичи


Ключевые слова: военное законодательство

  Ответов: 2

А чем эта тяжесть семейного положения выражается? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.07.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон о воинской службе и воинской обязанности предусматривает следующие "тяжелые" семейные положения: (ст. 32): Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;жену – инвалида І или ІІ группы;ребенка-инвалида;ребенка, воспитывающегося без матери;мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;одного или более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они являются учащимися учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, или инвалидами І или ІІ группы, – при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание.Нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет, отец и мать – инвалиды І или ІІ группы независимо от возраста. В случае, если призыву на срочную военную службу, службу в резерве подлежат два сына одновременно, по желанию родителей или лиц, их заменяющих, отсрочка от призыва предоставляется одному из них._________________________________________________________имейте ввиду,что военное законодательтство не содержит понятие "Тяжелое" семейное положение. Есть просто отсрочка по семейному положению, среди которых действительно можно найти весьма трагические ситуации. Помимо вышеприведенных отсрочек, Закон предусматривает и другие: http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=V19201914 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 05.07.2010 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2010 в 20:24

Тяжесть выражается в том что я являюсь опекуном своей недееспособной матери и за ней не кому смотреть,хотя есть сводная сестра лишенная попечительских прав за не выполнение своих обязанностей и сводный брат проживающий в г. Гомеле и имеющий двух малолетних детей!попечительская служба говорит,что опекуном им больше некого поставить и что пусть военкомат даст офицальный запрос на счет этого,на что военкомат отвечает никаких запросов делать мы не будем!писал заявление на отсрочку в военкомат пришел отрицательный ответ,скидываясь на то что брат прживает в беларуси и что якобы я не обязан смотреть за матерью,хотя всю пенсию получаю я за нее и оплату за квартиру произвожу я!

денис :: барановичи


  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;_________________________________________----в вашем случае надо сделать так, чтобы органы опеки и попечительства офоициально подтвердили, что ваш брат не может по таким-то причнам быть опекуном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 05.07.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256616: как уволиться без последствий из ВС РБ

Вопрос № 251225: обжалование решения призывной комиссии

Вопрос № 202430: С какими болезнями могут призвать в армию?

Вопрос № 194666: Могут ли призвать в армию до весеннего призыва 2014 (если исключили из магистратуры) ?

Вопрос № 188825: Имеет ли юридическую силу повестка выданная на имя одного человека, подписанная другим лицом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы