Вопрос № 86059 Опубликовано 05.07.2010 в 16:50

Возврат материала или его стоимости

Какой должен быть порядок расторжения договора об оказании услуг из материала заказчика в случае использования материала изготовителем в своих целях или его утраты? Договор об оказании услуг заполнен не полностью - есть только печать фирмы на бланке, отметка о размере принятой предоплаты. Акт приема-передачи также не оформлялся. Как можно вернуть стоимость материала и предоплату?

Иванов :: Брест

Ключевые слова: неоформленный договор

  Ответов: 1

Вы заказчик? действуете как физ.ическое лицо или юридическое? в любом случае подавать в суд.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.07.2010 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 00:06

Дополнение: Я - заказчик, он же и поставщик материала, физ.лицо

Иванов :: Брест

  Ответов: 1

пишете претензию, в которой указываете причину, ссылаетесь на закон о защите прав потребителей.отправляете заказным испллнителю. если не возвращает- в суд. пошлину вы не платите.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.07.2010 в 00:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 00:15

Как может повлиять отсутствие акта приема-передачи материала?

Иванов :: Брест

  Ответов: 1

отрицательно). А чтобы дать более исчерпывающий ответ, нужно видеть документы.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.07.2010 в 00:28