Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип оформление документов право документы оформление сроки армия строительство компенсация распределение прописка льготный кредит выселение беременность общежитие права молодой специалист увольнение налоги имущество продажа развод договор алименты работа лицензия контракт раздел приватизация недвижимость амнистия кредит регистрация аренда молодая семья гражданство брак раздел имущества оплата отпуск жилье налог очередь ребенок наследство зарплата иск отработка льготы квартира пособие декретный отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86058 Опубликовано 05.07.2010 в 16:41

Может ли помешать?

Я хочу поехать с ребенком в Украину на оздоровление.Может ли муж помешать этому,когда обратится в суд?И в каких случаях?

Кундро Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: выезд на оздоровление

  Ответов: 7

Муж может обратиться в суд для оперделения иного порядка выезда несовершеннолетнего (например, только с его письменного согласия). После вступления в силу решения суда эта информация будет внесена в банк данных невыездных, и без его письменного согласия ребенка не выпустят за границу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.07.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы выезжаете за границу для лечения ребенка (не совсем ясно, что вы понимаете под определением "оздоровление") и у вас есть соответствующие документы (направление, путевка), то согласия второго родителя не требуется. если же просто отдохнуть, то к предыдущему ответу добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.07.2010 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если судом будет установлен иной порядок выезда и инфа об этом будет в банке данных - то выехать ребенок сможет только в порядке, установленном судом т.е. "просто отдохнуть" или "оздоровление" совершенно не важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.07.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для левченко дмитрия.Статья 14. Выезд из Республики Беларусь несовершеннолетних для оздоровления, лечения или консультацииНесовершеннолетние могут выезжать из Республики Беларусь для оздоровления в составе общих или специальных организованных групп детей, выезжающих на оздоровление за рубеж, по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь в сопровождении одного из законных представителей либо без сопровождения законных представителей, но с письменного согласия одного из законных представителей при предъявлении сопровождающим их лицом сотруднику органа пограничной службы списка детей, выезжающих на оздоровление за рубеж в составе общей или специальной организованной группы, и сопровождающих лиц, заверенного организацией, имеющей право осуществлять деятельность, связанную с оздоровлением детей за рубежом, с разрешением Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь, подтверждающим гуманитарный характер поездки.Несовершеннолетние могут выезжать из Республики Беларусь для лечения или консультации по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь в сопровождении одного из законных представителей либо без сопровождения законных представителей, но с письменного согласия одного из законных представителей при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы решения комиссии Министерства здравоохранения Республики Беларусь о направлении несовершеннолетнего на лечение или консультацию за пределы Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.07.2010 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для гражданина Сергеева: Статья 12. В случае, если один из законных представителей не согласен с порядком выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, предусмотренным настоящим Законом, он имеет право обратиться в суд с заявлением об определении иного порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего.На основании решения суда об определении порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, отличного от порядка, предусмотренного настоящим Законом, сведения о несовершеннолетнем и об установленном порядке его выезда из Республики Беларусь включаются в банк данных о гражданах, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.07.2010 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спасибо. понял, что левченко дмитрий считает приоритетной ст.12 "закона...", а ст.14 - не работающей.:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.07.2010 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Она работающая, но не в случае определения порядка выезда судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.07.2010 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы