Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод увольнение сроки гражданство отпуск строительство налоги продажа недвижимость льготы беременность выселение брак приватизация армия регистрация право отработка жилье раздел имущества контракт пособие аренда имущество молодой специалист наследство распределение амнистия договор льготный кредит оплата иск права квартира работа очередь кредит оформление документов долг декретный отпуск молодая семья документы ип суд раздел зарплата налог алименты оформление компенсация ребенок лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86010 Опубликовано 05.07.2010 в 10:58

Имеет ли силу расписка

Здравствуйте. С мужем развелись, после развода он стал угрожать разделом имущества если не верну ему 800 тысяч, которые его тетка подарила детям. Предалагает написать расписку, что не будет подавать на раздел имущества если верну деньги. Вопрос: имеет ли юридическую силу данная расписка, нужно ли ее заверять у нотариуса. И еще вопрос, при разводе в заявлении он сам указал, что год не проживаем вместе с нами, имеет ли он какие -либо права на имущество приобретеное мною в течении этого года.

Лаппо Жанна :: Минск


Ключевые слова: расписка, раздел имущества

  Ответов: 1

А какое отношение он и Вы имеете к етим деньгам ?? Деньги дарила тетка, и дарила детям. Если я намедни подарил девушке Наташе 27 ромашек (правда), не может же заявиться Наташа № 2 и потребовать от девушки Алеси, чтобы она дала ей эти 27 ромашек. Фактически, он хочет получить 800 тысяч, а взамен дать ничего не стоящее обязательство о том, что не будет заявлять требований о разделе имущества. Оптимально в этом случае, напишите договор, что вы (Вы и муж) разделили в добровольном порядке все имеющееся у вас совместно нажитое имущество, перечислив ,кому какое имущество осталось (т.е.: гражданке такой-то - отрез на платье, дом трехэтажный, расположенный в поселке таком-то, козы дойные 8 штук, крокодил ручной, 2 головы, и т.п., всего на сумму столько-то рублей, гражданину такому-то - его доля в имуществе в денежном выражении, стоимостью 800 000 рублей, которые он не отходя от кассы получил наличными), споров не имеете, иного имущества, подлежащего разделу, нет. И подписать ее двоим, желательно в присутствии свидетелей (я бы вообще заверил у нотариуса, но ето на любителя, плюс зависит от имущества - если нет домой, автомобилей и яхт, то можно не заверять). Что касается имущества, приобретенного в период раздельного проживания, то, если Вы не будете оспаривать, что проживали раздельно и совместное хозяйство не вели, то имущемство, приобретенное в етот год, не будет совместно нажитым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.07.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 17:12

Квартира имеется, приобретенная на деньги моих родителей( но это никакими документами не подтверждается), в ней прописана я и мои родители. Вот о ней и речь, он тупо шантажирует...Если расписка (или договор) не будет заверена нотариусом -то смысла нет?

Лаппо Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Смысл остается тот же, просто для последующего выдела доли из квартиры или фиксации Вашего единоличного права собственности на квартиру лучше такое соглашение о разделе совместно нажитого имущества заверить нотариально, чтобы вопследствии избежать судебного решения вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.07.2010 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы