Вопрос № 85977 Опубликовано 04.07.2010 в 22:11

При каких обстоятельствах я могу прописать отца на свою жилплощадь в малосемейное общежитие?

Я коренная минчанка, разведена, детей не имею. С 1993 года я проживаю в малосемейном общежитии, которое мне было предоставлено от постоянного места работы (Технического Университета)в г.Минске. Это полноценная однокомнатная квартира со всеми удобствами (жил.площадь 16,8 кв.м.)в центре города. При каких условиях и обстоятельствах я могу прописать на эту жилплощадь отца? Ему 63 года, он доцент этого же Университета, он проживает в Минске в трехкомнатной квартире, приватезированной на имя его жены (моей матери - инвалида II неработающей группы). Жил.площадь квартиры ~36 кв.м., там же прописан мой младший брат.С уважением, Светлана.

Светлана :: Минск

Ключевые слова: прописка, малосемейное общежитие

  Ответов: 1

Ни при каких. 34. Граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437  

Дмитрий :: 04.07.2010 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 07:43

После прочтения Положения об общежитиях, мне хотелось бы уточнить два вопроса.Первый: Если я уволюсь по собственному желанию из Университета, администрация имеет право выселить меня из малосемейного общежития без предоставления другого жилья не взирая на то, что я проработала в Университете с 1992 года (почти 18 лет)?Второй: Моя должность научного сотрудника выборная. Я работаю по Контракту (срок последнего контракта истекает в мае 2011г.). Если в следующем году, например, я не пройду по конкурсу или, например, администрация не посчитает нужным продливать мой Контракт, как при данных обстоятельствах я буду выселена из малосемейного общежития - с предоставлением другого жилья или без?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Невнимательно прочитали. 58. С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем указаны в пункте 57 настоящего Положения, а также:58.8.2. проработавшие в организации, предоставившей им общежитие, не менее 10 лет;  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 08:46