Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация беременность прописка развод иск продажа отработка ип работа армия общежитие компенсация имущество отпуск кредит декретный отпуск договор налог распределение аренда раздел права гражданство пособие сроки строительство ребенок молодой специалист наследство раздел имущества контракт лицензия право жилье оформление документов суд выселение долг налоги очередь оплата недвижимость квартира зарплата брак льготный кредит увольнение льготы молодая семья документы оформление алименты амнистия







  • Математический расчет минимальной стоимости полезных продуктов питания
    papakarlo.kz
  • Школа ниндзюцу. Школа танцев. Материалы по истории и философии стиля
    image66.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85977 Опубликовано 04.07.2010 в 22:11

При каких обстоятельствах я могу прописать отца на свою жилплощадь в малосемейное общежитие?

Я коренная минчанка, разведена, детей не имею. С 1993 года я проживаю в малосемейном общежитии, которое мне было предоставлено от постоянного места работы (Технического Университета)в г.Минске. Это полноценная однокомнатная квартира со всеми удобствами (жил.площадь 16,8 кв.м.)в центре города. При каких условиях и обстоятельствах я могу прописать на эту жилплощадь отца? Ему 63 года, он доцент этого же Университета, он проживает в Минске в трехкомнатной квартире, приватезированной на имя его жены (моей матери - инвалида II неработающей группы). Жил.площадь квартиры ~36 кв.м., там же прописан мой младший брат.С уважением, Светлана.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: прописка, малосемейное общежитие

  Ответов: 1

Ни при каких. 34. Граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.07.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 07:43

После прочтения Положения об общежитиях, мне хотелось бы уточнить два вопроса.Первый: Если я уволюсь по собственному желанию из Университета, администрация имеет право выселить меня из малосемейного общежития без предоставления другого жилья не взирая на то, что я проработала в Университете с 1992 года (почти 18 лет)?Второй: Моя должность научного сотрудника выборная. Я работаю по Контракту (срок последнего контракта истекает в мае 2011г.). Если в следующем году, например, я не пройду по конкурсу или, например, администрация не посчитает нужным продливать мой Контракт, как при данных обстоятельствах я буду выселена из малосемейного общежития - с предоставлением другого жилья или без?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Невнимательно прочитали. 58. С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем указаны в пункте 57 настоящего Положения, а также:58.8.2. проработавшие в организации, предоставившей им общежитие, не менее 10 лет; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212319: Выселение из общежития в связи со строительством жилья

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы